Вечер добрый!!какой фирмы рацию преобрести



Русскую главно не бери, я как то взял, не слышу, меня не слышат, вроде новое все.., плюнул, взял мегаджетку 300, самую простую, вообще все супер стало. А брал "оптимум" вроде, потом почитал за нее, пишут что ее еще доделывать там надо, паять что то
 
таких не бывает) Бывает только Optim. Это хорошая фирма) Если подобрать именно ту для чего нужна - работать будет лучше всяких мегаджетов!
У них современней линейка) Мегаджеты уже лет 8 ничем не радуют. Разве что новый mj100. Который как раз подойдет для работы в ам! А mj300 и 3031 это не совсем то что нужно для нашей работы.
 

Robobot

New member
ну я почти правильно название вспомнил, написал только на русском), а написал так как у меня было. А все эти навороты в рациях мне так и даром не нужны, главное что бы приемо-передача нормальная была, а не рекламу со всего света собирать
 

flaseo

New member
Чем проще тем лучше! А для того чтобы рекламу и дальних оппонентов меньше собирать - нужен пороговый шумодав, а не автоматический (спектральный) что стоит на mj300!
 

bileychuk

New member
или я что то недопонимаю, или Вы, на mj600 у меня была кнопка автоматического шумодава+вручную регулятором. А на mj300 только ручной. ??
 
нет, на 600 там кнопка для притупления приемника). А так там стоит такой же автоматический шумодав как и на mj300. Как бы вы не закрутили ручку - он все равно будет пропускать шумы и слабые сигналы.
 

SkodaUA

New member
ладно, не буду спорить, не силен в электронике)) а отзыв свой за "оптим" не снимаю, так как считаю если я купил рацию, то она должна работать, и аннтену новую вместе с ней брал, не захотела оптима работать. Mj300 поставил, изменения как небо и земля стали.
А по поводу шумов, я решаю проблему включением магнитолы и реклама затыкается, если уж и это не помогает, врубаю еще противотуманки светодиодные и тишина))
 

DLag

New member
это да)) от любых диодных лампочек, а ксенон подавно!) И прием и передача падает на 80%). Очень большие помехи. Так что эти диодные туманки зае#ывают не только встречных водителей но еще и рацию)).У меня led стоят только в дальнем свете. И то приходится шумодав переводить в автоматический режим. А на счет оптим"а то тут он мог нуждаться в доработке, либо просто в настройке) Еще отмечу то что все радиостанции с коробки нуждаются в доработке! Работать они будут но не совсем идеально). У меня mj650 доработанный! Доработана была модуляция (Почти у всех мегаджетов коробочная модуляция - тебя слышно как из мусорного бака). Так же доработан шумоподавитель, автоматический и пороговый.
 

Drinkins

New member
незнаю, может я удачно нарвался на рацию, меня прекрасно слышать стали, "как рядом говорят сидишь", ничего не дорабатывал. А противотумнки согласен, по трассе их не включаю, только в лесу, лесовоз, или днем, место ходовых огней, или по трассе в темное время, в отмеску встречному, который на светодиодах катит и не вырубает
 

allsex

New member
Во-во) У меня led в дальнем н7 и в туманках н4 включается вместе с основным дальнем). На видео конечно не так видно как в живую)). А в основном ближнем обычный н7.
 
да я пребставляю и так. У меня и на дальний стояли дополнительные туманки светодиодные, запитаны тоже к дальнему свету, едешь как днем с ними, оттряхиваются правда быстро по нашим грунтовым дорогам, поэтому отпали)) и еще зимой плохо тем, что их снегом залепляет, они же не греются как обычные)
 

NAS

New member
Президент у меня. Качество хорошее. Цена как у мегаджета 300. И питание 12/24в
 

Pavel blog

New member


KPTZxSvYJu0.jpg
 

Tbird

New member
Мегаджет сто пудов, не прогадаешь. У меня и в легковушке и в камазе мегаджеты, уже давно работают без каких либо проблем. Мегаджет более - менее нормальный стоит копейки, не дороже 7
 

Лёха

New member
Выбери для начала антенну! И настрой ее как положено.
Рация это уже на твой вкус) Желательно чтобы была с пороговым шумодавом! megajet300, mj600, mj3031 и турбовые - НЕ ПОКУПАЙ!
 
Лучше всего заедь к хорошему радисту!
Он тебе все расскажет.
Если начнет сразу впаривать дорогие рации от 6-7 тысяч - это не радист это торгаш!
 

Сверху