Вечер добрый.Кто что скажет по поводу (ИП- на перевозки) как открыть, нюансы и все что связано?



Открываешь ип, самое простое это енвд. Платишь в квартал определённую сумму около 8500, и можешь заключать договора с заказчиками. Ну и счёт в банке можешь открыть ещё будешь тогда по без налу работать
 

Redactor

New member
Кстати я счет открыл в модульбанке, для тех кто начинает самое то. Открытие и обслуживание бесплатно. Очень удобно. Советую, проверил на себе.
 

Alden

New member
Лезешь в интернет, находишь сайт "Эльба". Там в режиме он-Лайн можно сделать все документы для налоговой. Потом все несёшь в налоговую, отдаёшь. Через 3 дня приходишь забирать готовые. В течение месяца (если ИП будешь делать на УСН (Упрощенная система налогообложения)) надо подать заявление в налоговую.
Потом делаешь печать (1500-2000р)
Далее ищешь банк, где открыть расчетный счёт. Это сейчас самое сложное, банки не любят код ОКВЭД 60.24 (грузоперевозки), т.к. часто таким образом многие просто отмывают деньги.
После всего этого ищешь бухгалтера. Ну или регистрируется в "Эльбе" и сам ведёшь все документы (очень удобно), первый год Эльба будет бесплатной для новых ИП.
 

Lucar

New member
мне позвонили из Тинькофф банка. Первые пол года бесплатно, потом 490 р/месяц. Если движений по счёту нет, то вообще бесплатно.
Делают корпоративную карту и деньги снимаешь в любом банкомате. Удобно. Буду переходить. А то сейчас плачу 1400 в месяц за обслуживание
 
Максим, не спорю везде свои плюсы. Как я делаю. Счет в модульбанке. Подключил онлайн. Мне перечисляют, я перегоняют их на карту сбербанка и уже обналичиваю. За операцию (платежку) модульбанк берет 70 руб. И все. Впринципе удобно.
 
Скажу как владелец ООО, в мск и мо сейчас все отказываются работать с ИП, т.к. все упирается в НДС и все условия подводят так что бы ИП закрывались.
 

ieshuagan

New member
Не открывай ип.и даже не думай.найди надёжных деспетчеров и крути через них.
 

Сверху