Вечер добрый. Подскажи двигатель ямз сцепление 2 х дисковое КПП камаз, с утра передачу не воткнеш ни какую, пока не заглушиш потом на передаче

Medexpert_Nick

New member
Вечер добрый. Подскажи двигатель ямз сцепление 2 х дисковое КПП камаз, с утра передачу не воткнеш ни какую, пока не заглушиш потом на передаче заводиш, он чуть дернится и все начинает работать исправно не прыгает не дёргает, пока не постоит около 4 часов.
 


putivl.com.ua

New member
Как вариант может быть - с коренного сальник гонит масло, масло поподает на маховик и первый диск при езде от трения выгорает а остатки масла становятся липкими. Вот диск и прикипает к маховику. У меня такая фигня. На днях буду снимать каробку.
 

En101

New member
попробуй перед вечером когда ставиш камаза на ручнике подполи сцепление. Если утром будет норм значит 100% дело в масле на дисках.
 

valiko75

New member
Масло течет с коробки? Диски в масле залипают у тебя, либо коренной бежит
 

Ogre

New member
масло нигде не бежит, коренной месяц назад поменял
 

lonzheron

New member
сами по себе прилипнуть не могут, явно снимать и смотреть, скорей всего коренной тогда плохой или плохо поставил
 

ziavra

New member
продолжает крутить первичку при выжатом сцеплении,ну или как выше Александр написал.
 

margaritka

New member
это постоянное явление,а у него лечиться срывом. 100% либо диски говно залипают,либо масло гонит!
 

pyfickman

New member
У меня не залипало, но плохо включались, мне посоветовали все пружинки вырвать, которые промежуток отталкивают. Я через лючок выдернул их. Нормально стало.
Будешь коробку снимать, убери это всё барахло не нужное.
 

Сверху