Вечер добрый, подскажите камаз 53215 насос бош, рвёт пластины привода,примерно через 40 тысяч, куда копать

Trojanchik2008

New member
Вечер добрый, подскажите камаз 53215 насос бош, рвёт пластины привода,примерно через 40 тысяч, куда копать?
 


abbyuearq

New member
у меня на 6520 стояли е2. Отрегулированы были как надо. Я полтора года искал почему у меня дымище чёрный как с паровоза. Поставил те что положенны заводом и все стало на свои места. И ничего не рвёт. Форсы не первая причина привода. У меня и с теми порвало разок
 

Mauser

New member
Давление открытия форсунок надо ставить не более 240 очей, выкинуть щелевые фильтры, при установке тнвд хорошо почистить посадочные места на блоке, так же проверить состояние подшипника привода
 
затягивайте все соединения привода прям конкретно. У меня 6520 е3 электро бош,стояли простые е2 форсы. Порвало пластины. Поставил новые,новые грибки. Затянул все намертво. Больше не рвало. Но он черным дымил сильно пиздец. Поставил форсунки которые положенно. Все работает как надо,ничего не рвёт. Расход меньше.
Может дело в самих пластинах,сделаны из херни какой то... и за 40000 метал устаёт и изнашивается. Сами понимаете нагрузки там не слабые.
 
Поставить 273 форсунки с 20, а лучше с 30 распылителями и забыть про пластины. При условии что не в ТНВД дело, т.е. не подклинивает.
 
Надо ставить форсунки и распылитель, что б соответствовал ТНВД т.е если е2 то и форсы е2, если евро 4 то и форсы е4, но и должно соответствовать МПа и маркировка распылителей к каждому евро КАМазу
 

Сверху