Вечер добрый. Подскажите сцепление нажимаю с сапуна воздух шипит и при движении выкидывает масло чуть.слышал что 2 фото крышку снять и колечки

Ksenka

New member
Вечер добрый. Подскажите сцепление нажимаю с сапуна воздух шипит и при движении выкидывает масло чуть.слышал что 2 фото крышку снять и колечки поменять?

mljkSIbc-X8.jpg
 


Magnet

New member
Там две манжеты нужно поменять. Рем комплектов на них нет. На манжетах есть номера, я в тракторном магазине находил.
 

Yves

New member
это старое поверие если масло перестало капать значит оно кончилось
 
а если сцепление слишком мягкое, на жигулях туже, что это значит? Трогается нормально, примерно с середины, не пойму в чем дело, просто на казённой машине на евро было ооочень тугое, а своём слишком мягкое, (152 коробка)
 

prcost

New member
спасибо, а то я уже и резинку на штоке поменял и качаю его, думал, что неправильно это
 

Aloris

New member
Пропускает уплотнительное кольцо штока поршня в положении повышенной передачи и только при выжатой педали сцепления. Находится внутри в проточке отверстия под шток, короче - демонтаж и разбор неизбежен. Между коробкой и этим аппаратом пружину с плунжерком не потеряй, когда снимать будешь
 
Ребята, подскажите у меня старом Камазе на куполе стоит заглушка на вилке как её выковырнуть, если можно в личку напишите!!!
 

Сверху