Вечер добрый ребята.У кого как сделаны полога на зерновозах.Особенно интересны которые сворачиваются на бок,если можно фото

akdemonak

New member
Вечер добрый ребята.У кого как сделаны полога на зерновозах.Особенно интересны которые сворачиваются на бок,если можно фото.
 


vurstushka

New member
Видел с одной стороны кузова на петлях для тента или прикручены, а с другой в пологе Труба во всю длину кузова. К пологу куски ремней прикреплены, а на кузов трещётки прикручены. Раскатываешь, ремешки продеваешь и натягиваешь. Только дуги по кузову надо делать, минимум две.
 
Если борта железные то глухую сторону лучше ложить прям на верх борта и прикручивать через шинку. Просто если запускать чуть за борт, туда попадает семечка, зерно и преет.
 

ПилотWF

New member
Если запускать за борт тогда что туда что то попадёт это второй момент, а вот если письмо придёт за не габарит, будет печальнее
 

Homer

New member
это ж сколько туда должно засыпаться, чтобы за габарит выйти?
 

BSA92

New member
некоторые делают крюки с боку борта и тент в скрученном состояние лежит не на борту а как бы с боку борта.
 

Petric

New member
ну да, видел. Никогда не понимал сути таких ухищрений, да и смотрится всегда убого.
 

Dimka Bumagin

New member
суть такова что когда ты будешь возить удобрения в мешках тебе надо снимать стяжки и перекладины на которых лежит полог, и если он будет лежать на двух краях то проф труба будет выгинаться! А когда его делают наружу он может выйти за пределы габарит, и ты о этом узнаешь когда проедишь через рамку, ребята попадали на 150 тысяч
 

Vlad Kadeneev

New member
у меня упоры под полог прямые и я не раз возил удобрения и семена в биг-бегах, проблем ни разу не было.
 

emer

New member


3yRLZZys_cI.jpg
 

Bombos

New member
И меня кузов 6.2 приварено 5крюков,полог на глухой борт прикручен к доске,и проф труба 2x2 двойка,отступив от края полога см 30пресшайбой через шуну прекрутил полог и все,а ну и сзади ручку приварил,дуги ещё не делал а думаю,с кабаном не вожу,кружки варил чтоб полог лежал за бортом,так как вожу удобрения и прочий сельхоз инвентарь!!!!!
 

Nataliyafda

New member
Вот так лучший вариант и преть ничего не будет и снимать при необходимости легко

r4FCsQBOKjA.jpg
 

NERUM

New member
ни ведра не падает,надо просто кабанчика правильно делать
 

Сверху