Вечер добрый, такой вопрос есть двигатель 740.11 евро 1,кв и шатун номинал,хочу заменить вкладыши, есть в наличии,по применяемости евро 3.4.5. Пишет.

Люба

New member
Вечер добрый, такой вопрос есть двигатель 740.11 евро 1,кв и шатун номинал,хочу заменить вкладыши, есть в наличии,по применяемости евро 3.4.5. Пишет. В чем разница?диаметр вала вроде бы такой же 80мм.

30P3jNJDgQM.jpg
 


Бред какой-то втирают. Дело не в евро стандарте, а в мощности. 740.71 ставятся на 400сильные, можно на менее мощные смело ставить, а вот наоборот уже нет
 

emer

New member
просто есть двигатель 740.11, и есть такие вкладыши как на фото.. Мне их не покупать, вот думаю воткнуть их в этот мотор, но сомнения имеются
 

borisfvceb

New member
ну давай рассудим логически. Размер подходит? Подходит. По мощности подходит? Подходит. Стало быть, никаких опасений. Да, на вкладышах 740.71 ионно-плазменное напыление, а на тех, что попроще - гальваника. Но это уже ни на что не влияет, поскольку сегодня и те и те применяются. Ну и в теории, при грамотной эксплуатации, такие вкладыши дольше ходить будут.
 
пожалуйста. Для бОльшей уверенности рекомендую ознакомиться с таблицей применяемости вкладышей. Как видно, в некоторых местах вкладыши одинаковые, независимо от класса евро. Ниже так же можно увидеть подтверждение этому. Самые лучшие вкладыши применяются и на двигателях евро 2, если их мощность 400+сил

rbM7VeZQ3U0.jpg
 

Сверху