Вечер добрый всем как точно определить что солярка в масло пошла,по группе полазил,кто то писал на бумагу капнуть,фотку прилагаю,это на холодную,может

Миша Деев

New member
Вечер добрый всем
Подскажите,как точно определить что солярка в масло пошла,по группе полазил,кто то писал на бумагу капнуть,фотку прилагаю,это на холодную,может кто что поймет

UJ9vaSL8q0g.jpg
 


palyaX

New member
Сапунить должен, запах саляры идёт из сапуна, а по капелькам на бумаге х.з, капни рядом заведомо чистое масло без саляры. Возможен рост уровня масла в двигателе, при поступление саляры в систему смазки двигателя.
 

AllForLove

New member
Утром ослабь пробку сливную, пока холодный, если по резьбе начнёт сочиться то солярка есть.
 

LineHost

New member
это же не антифриз,солярка мешается с маслом и она легче,наверху будет
 

elena11

New member
ну если будет солярка в масле, то через резьбу протекает, а чистое масло не протекает
 

Forward!

New member
имеешь ввиду,что настолько разбавило сильно? 700км проехал,полтора уровня на щупе,кто то говорит что если идет солярка,то она сразу несколько уровней поднимает
Голову ломаю,потому что масло не я заливал,мог перелить моторист,двигатель только с ремонта забрал
 
ну не грей пока голову. давление нормальное? На бумажку масла и подожгли. Если пыхнет, значит есть салярка. Проведи опыт с чистым маслом и своим.
 

krevedgo

New member
ну на горячую 1.5,на оборотах 4,так это неделя с капиталки,не хочется еще раз на мотор попасть
 
на холодном моторе достаёшь щуп и с него капаешь в кружку с кипятком. Если пошли разводы соляра в поддоне, если капля держатся значит всё гуд.
 

Danyaru

New member
В воду капни с щупа с утра. Если будет плавать как жиринка в супе,то норм. А если разбежится по всей глади воды,то с салярой.
 

gefest

New member
Ещё щуп когда достаёшь, может быть 3 уровня, и масло будет отдавать запахом саляры, у меня было такое, когда перестал работать один цилиндр и уровень масла сильно поднялся, и я решил понюхать, и был небольшой запах саляры
 

Сверху