ведёт сцепление камаз 5490, сняли коробку диск сцепления износился полностью, заменили его, толку нет,скорости включаются еле как, поменяли главный

Nariman

New member
Всем привет, ведёт сцепление камаз 5490, сняли коробку диск сцепления износился полностью, заменили его, толку нет,скорости включаются еле как, поменяли главный цилиндр сцепления, толку не дало, качали снизу вверх, сверху вниз насосом, система прокачана полностью, ПГУ в сброс не пшыкает тормозухой, когда держишь сцепление, лапка сама по себе никуда не уходит, ему как будто не хватает объёма жидкости которая передаётся от главного до ПГУ и происходит не полный выжим, никто не сталкивался с таким? Уже грешим на шланг что он немного под раздувается и из за этого не хватает жидкости для полного выжима
 


brovka_a

New member
Привет. Как пгу у тебя пшикает? Я бы послушал . Ну и есть хитрый способ, это лапку выжать через лючок . Так сказать помочь, бывает там чуть чуть не хватает и пгу не прокачать . А так конечно по уму нужно менять полностью комплект сцепления, но из не сильно большого опыта скажу так : ставь и работай, вот только сколько отработает это уже хз.
 

SEO Умнег

New member
пшикает у меня будь здоров не знаю никогда не было сним проблем и надеюсь не будет
 

webcritic

New member
да может быть и грелась корзина вот лепестки и гнутся может быть такое тоже
 

Mauser

New member
это вам не обычный камаз шток удлинять смысла в этом нет, по мере износа он сам выдвигается сколько ему надо, ход начинается с другой точки, а сам рабочий ход остаётся неизменным
 
добрый день, может и мне советом помогите. Зил-бычок, цилиндр сцепления и ПГУ КамАЗ, при удержании педали нажатой, вилка все равно возвращается в выключенное положение, менял гцс, менял ПГУ им а ремонтное, шланг заменил на трубку, прокачивается, пшикает, но вилка все равно возвращается.
 

hossar

New member
главный цилиндр смотреть колечко на конце штока,
Или в пгу резиночки в виде тарелки, в пгу 4 болта на8 открути и они достаются
 
Может шланг разложился, снять и продуть или другой поставить. Лючок открыть и посмотреть как диски отходят от промежутка или удлини шток. Как человек писал ранее.
 

KLARNET

New member
из диска пружины почти повыпадывали и клёпки уже шеркали корзину и маховик
 

PharmaMoney

New member
корзину заменили? Или только диск? Может лепестки потеряли свою упругость?
 

sadman001

New member
Какой номер диска поставил? корзина целая была?гцс какой фирмы поставил?
 

GOO

New member
Корзина под замену, кривая стала, поэтому по ведомому диску задевает. Можете ее снять, поставить на выжимной и крутануть, там она себя и покажет
 

Сверху