вездеход камаз евро 5, загорелся чек проверили ошибку, ошибка обрыв горного тормоза, никто не сталкивался? Где его искать как

Risha

New member
Привет всем) вездеход камаз евро 5, загорелся чек проверили ошибку, ошибка обрыв горного тормоза, никто не сталкивался? Где его искать как найти
 


да потому что скоро будут спрашивать как лампочку поменять и куда смотреть вместо того чтобы залезть под машину и посмотреть что откуда и куда идёт сидят в кабине с телефоном и спрашивают элементарные вещи
 

sirrsirr

New member
машине один год, залез посмотрел, все провода все в гофре идут хер ты че увидишь там, я все посмотрел где мог че мог, из этого я уже написал в группу, поэтому что не могу найди
 

Palpatine

New member
Клапан на передней части рамы должен стоять, сверху или снизу, кнопка под ногами.
 
находишь схему, определяешь провода на горный тормоз, выжергиваешт весь жгут и начинаешь дербанить. Вообще это жесть конечно. На каменсе было подобное, там 2 провода перетёрлись друг об друга в самом разъёме у блока управления, ошибка то влезет, то пропадёт. Повреждение почти не было видно, по этому надо знать какие провода смотреть.
 
На этих машинах стоит ЭБУ электричеством, через него все цепи завязаны и горняк то же. На лобовине круглый большой штекер, концы туда выходят. ( +) постоянный на клапоне горняка, (-) с кнопки. Если не приходит (-), причина в блоке, можно обойти блок но ошибка останется. Кнопку проверьте тоже.
 
У меня в самой кнопке была проблема. Вездеходы часто в грязи работают, поэтому от обилия влаги и грязи на полу никуда не деться.
 

Сверху