Вязкомуфта срабатывает при 90 градусов, на оборотах 1700-2000 и охлаждает до 80 если держать в этих оборотах, это нормально а то я не понимаю принцип

mike_xp

New member
Вязкомуфта срабатывает при 90 градусов, на оборотах 1700-2000 и охлаждает до 80 если держать в этих оборотах, это нормально а то я не понимаю принцип работы муфты говорят даже на холостых должен срабатывать. Подскажите кто знает?
 


Принцип работы муфты, такой, открывается термостат, тосол идет по большому кругу,т.е через основной радиатор, дальше, от тепла основного радиатора срабатывает муфта, как раз в районе 90 градусов, охлаждает на самом деле у всех по разному у меня каменец, иногда до 60 охлаждает, ну работаю в карьере, радиаторы подзабиваются пылью, и сама муфта бывает, больше встречного потока воздуха надо чтоб прлдуло до муфты. Ну как то так в общих чертах, если не вглубляться
 
Она и на холостых будет срабатывать только ты её не услышишь, если радиатор подзабит то она работать будет плохо, гелий густеет при потоке воздуха через радиатор если тот нагревается около 90 и вентилятор вращается с коленвалом как одно целое и тоже самое в обратном порядке
 

Сверху