владельцы Камазов 2012-15 г.в., подскажите вы на своих машинах не делали "пылесос" как Манах и Сканиях, если делали подскажите как. Всем заранее

Ребят, владельцы Камазов 2012-15 г.в., подскажите вы на своих машинах не делали "пылесос" как Манах и Сканиях, если делали подскажите как. Всем заранее спасибо. ("Пылесос" это когда от воздухана идут 1-2 шланга в глушитель)
 


Garfield_71

New member
У меня вот такой заборник и пыль выходит через две резинки по краям!

G-58LIL6sOc.jpg
 
вы вообще знаете для чего эти резинки????!! Я по этому и спрашиваю делал кто пылесос, эти резинки типа пыльников, на иномарках сюда подведен шланг который подкл к выхлопной трубе. Я и хотел узнать, если кто делал, результат дает или не стоит заморачиваться.
 

Altaimed

New member
понял тебя на камазилах первых лет выпуска 80-х годов была такая хрень как знаю называлась эжекционное устройство крепилось на выхлопном патрубке и через шланг выхлопными газами отсасывала пыль из воздухана очищая его. такая же херня была на тракторах типа т 150 и дт 175 гул тебе в помощь
 

bacsan

New member
камазилы камазилами, а вот есть пример на 3-х скаиях (Е-5) у товарища сделаны "пылесосы" так дело в том что они возд. фильтра меняют раз в 35-45 ткм, а вот 4-я скания (Е-4) и там такой херни с завода не было, и возд. фильтр на ней меняли каждые 20-25ткм, вот и хотел узнать на Камазе такое прокатывает или нет, а то подбешивает каждые (в лучшем случае) 10ткм по 2000труб. выкидывать((
 
если все правильно сделать то будет работать и пыль из фильтра отсасывать эту хрень когда то на простом 5320 видел в конце 90-х и когда учился в путяге в книжке и на плакате по устройству автомобиля камаз эжекционное устройство называется работает за счет разряжения создаваемое в выпускной трубе
 

Сверху