Вобщем началась эпопея под названием самодельный кондиционер из оконника. сегодня запустил,все работает,дует прекрасно,но походу у меня генератор

Danchik

New member
Вобщем началась эпопея под названием самодельный кондиционер из оконника. сегодня запустил,все работает,дует прекрасно,но походу у меня генератор слабый, на холостых по крайней мере начинает высасывать акб. Посмотрел на своего гену, а он 14 вольт какого то хрена. Здоровенный такой, 45 ампер вроде. Может он и потянул бы но не на холостых точно. Мотор у меня маз восьмерка. Вобщем посоветуйте мне гену ампер на 80
 


dmitry07

New member
Покупал себе Гену на 80 ампер, мазовский, цена вопроса 8500, все отлично работает
 
Я тоже оконник засунул на заведенном до 20 вольт зарядка постоянно,вольт метр показывает гена на 45 ампер,думаю запасной с собой возить.
 

SuperX

New member
вот и я не знаю. Он то выдает 28, потому что на возбуждение подается не 12 а 24
 

Афрах

New member


7oMZ9Ra4rfI.jpg
 

akdemonak

New member
пока что добиваюсь стабильной работы на борту, в таком виде, в планах располовинить его. Вынести задний радиатор под капот, проложить новую трассу и заново заправить.
 

Jenek Usoltsev

New member
а как подключаешь к 24 ? И как он стоит у тебя в окне что-ли? Опиши, пожалуйста, по подробнее
 

Egorspbxxx

New member
а сколько у него стартовая ватт ? У меня LG 1400ватт а преобразователь взял на 1500 слабоват
 

FlyW

New member
подключаю через инвертор. Т.е преобразователь 24-220. У меня с чистой синусоидой. Насчет модефицированной не знаю будет работать или нет. Пока еще я не устанавливаю, а тестирую просто выставив в заднее окно за водителем. Если система будет стабильно работать- разберу его перенесу заднюю часть под капот,а половина передней останется в салоне. Думаю новую полку изготовить из двп чтоб в ней по центру кондер стоял. А вообще если не хотите мозг парить,покупайте мобильный кондиционер,у него отвод горячего воздуха через шланг.тупо шланг в форточку а его под потолок повесить.
 

PRural.ru

New member
Я слышал что оконный что мобильный кондиционер от вибрации выходят из строя
 

Сверху