Водителей автобусов и грузовиков обяжут отдыхать каждые 4,5 часа С 1 ноября вступила в силу новая версия закона «О безопасности дорожного движения»

Водителей автобусов и грузовиков обяжут отдыхать каждые 4,5 часа

С 1 ноября вступила в силу новая версия закона «О безопасности дорожного движения», согласно которой водители автобусов и грузовиков должны находиться за рулем не более 9 часов в сутки и отдыхать каждые 4,5 часа.

Владельцы автобусов и грузовиков массой более 3,5 тонны, будут обязаны установить на них тахографы — специальные устройства для контроля труда и отдыха водителей. Наличие тахографа будут проверять во время техосмотра. Отсутствие устройства влечет за собой штраф порядка 3–5 тыс. рублей. При этом, Минтранс определил перечень транспортных средств, владельцы которых не могут не ставить тахографы, в частности речь идет об эвакуаторах, бетономешалках, троллейбусах.

Изменится размер штрафа и за несоблюдение норм времени труда и отдыха. Водителей будут наказывать на сумму 1,5–2 тыс. рублей, должностных лиц – на 7-10 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей штраф составит 15–25 тыс. рублей, для юрлиц несоблюдение норм обойдется в 20–50 тыс. рублей. Контролировать нормы будут инспекторы Ространснадзора и ГИБДД.

По сведениям издания, чтобы закон заработал, требуется внести изменения ПДД и утвердить приказом Минтранса механизм оснащения тахографами автомобилей физлиц. Однако на данный момент власти не успели внести изменения в ПДД и соответствующий приказ Минтранса.

В пресс-службе Минтранса рассказали, что разработка подзаконных актов находится в «высокой степени готовности», а проект изменения ПДД уже направлен в правительство, и его принятие ожидается «в ближайшее время». Новые приказы Минтранса находятся на регистрации в Минюсте.
 


да,а налоги, страховку,за всё надо платить,а с чего,взять самосвал работа можно сказать сезонная 7-8месяцев работаешь,зимой стоишь,а за строховку и налоги считают в полном объеме
 

zlomshik666

New member
Я против того чтобы нас в очередной раз обкрадывали, Платон, дорогая Солярка, да сколько уже можно!!!
 

rknic

New member
А если я не ИП не осуществляю коммерческих перевозок,имея в собственности КамАЗ,ползаю в черте своего населенного пункта,один хуй надо тахограф?
 

m1c

New member
я знаю. Без него страховку не сделаешь. В законе ясно написано свыше3, 5 тонн надо оборудовать. А там хоть за сигаретами ездий на камазе!
 

poof

New member
Нахрена в частные грузовики тахографы? Дибилы б... Если в каком нибудь ООО, то ещё как то можно оправдать....а частникам то нахера? Может я просто так на КАМАЗе катаюсь...детей в школу вожу. Кто то на мерсах, тайотах ИТП...а я на КАМАЗе. За хлебом съездить. Вот такой я оригинал.... Зачем не тахограф?
 
Вопрос безопасности на дорогах. Порядок наводить надо. Вот и наводят. Режим труда и отдыха никто не соблюдает. Твой не твой КамАЗ значения не имеет. Один раз поставить и сделать карту водителЯ на 5 лет думаю никто не переломится. Тем более предупреждали заранее.
 

Hvordan

New member
22000/3=7333в год 7333/12=611 руб в месяц. Как бы не обеднеть. Прокуриваете больше.
 

Сверху