. Вообщем заменил Пжд, стояла Вебасто термо топ 90, Поставил Пжд 10тс, антифриз тоже 30 литров заменил. Сейчас такая проблема, утром почти - 30

Risha

New member
Привет . Вообщем заменил Пжд, стояла Вебасто термо топ 90, Поставил Пжд 10тс, антифриз тоже 30 литров заменил. Сейчас такая проблема, утром почти - 30 градусов было. Пришёл через час, весь передний мост в антифризе, расширительный бочек пустой. Весь двигатель облазил, пришёл к тому что весь блок двс с левой стороны под выпускные коллектором мокрый, Откуда там может течь??? До этого бывало что утром капли были от антифриза, но не в таком количестве, думал с помпы от Пжд капало. Когда подогреватель Вебасто стоял, такого не было..

iPqqxaCByJc.jpg
 


Может всёже 14ТС-10 поставили ?

У нас сейчас есть "новая" года три уже как существует,
помпа, П-7.24 которая не имеет сальникового узла и по этому течь не возможна.

https://advers.ru/elektrodvigatel-s-nasosom-pompa-sb-2415
 

forester99

New member
была модель 11ТС которая имела меньшую мощность, ограниченную программно, но выпуск этой модели прекращен весьма давно.
 

Web-master

New member
Патрубки смотри, если там сухо, может через прокладки головок
 

petrkosh

New member
Заведёшь, нагреется и не будет сочиться. Попробуй головки протянуть.
 

foxhunter

New member
Там идут два шланга на печку и пжд в раме.может там.они рядом с вентилятором может разрезать если не правильно проложить их или лопнули сами. Это если рама сырая .
 
Залить антифриз и проблема решена!!! Увидел откуда течёт и сделал!!!!! В чем проблема??? Я очень извиняюсь перед автором поста но правда бред
 
я и долил антифриза, и что теперь каждый день по 5 литров заливать? Нужно устронять проблему. С этим я ещё не сталкивался, понятия не имею что там потекло. Люди выше предположил что это "головка" или "прокладка", теперь я хоть представление имею куда лезть. Если бы у меня был 20-летний камаз, на котором эти головки каждую неделю снимают, я бы не спрашивал. А ваши комментарии "мусор" от которых нет толку..
 

Satelit-maker

New member
залил и смотришь откуда течёт!!!! Щас тебе 10000 причин назовут и ты весь мотор переберешь???
 

Сверху