вопрос? Бывают ли шатуны разной длинной?, старый КАМАЗик у меня

svetamk

New member
Ребят, доброго дня, вопрос? Бывают ли шатуны разной длинной?, старый КАМАЗик у меня .
 


Марк

New member
А ещё бывает что у поршней на разной высоте расположено отверстие под поршневой палец
 

SEO Умнег

New member
не бывают. там жёсткие допуска. все одинакового размера и веса. если только восстановленные под новый вам попадут. там уж что угодно может быть.
 

petrkosh

New member
да бывают. степень сжатия и копресия отличаются . у нас было такое перебрали двигатель обычный, пытались запустить нечего не вышло( оказалось длина шатунов разная. на турбированых моторах они короче
 

NEVERHOOD

New member
можно. никакой вибрации не будет. они по всем основным размерам и развесовке одинаковые. можешь взвесить и померить.
 
Ребят, вот только неделю назад при мне разбирали 400 сильный мотор с мамонта, снятые шатуны сравнили с моим с 740 62, так они оказали длиннее моих, а на моем отличия от обычного лишь в поршне, там отверстие смещено вниз....а на этих моторах получаеться шатуны длиннее и блок другой....я ес чесна незнал до этого момента((
 
нельзя ставить вместе с нового образца,как их можно поставить,если даже болты крышки шатуна тоньше,короче на пару см и шляпка другая/болты идут трех видов под свои шатуны.когда купил свой КАМАЗ,его колбасило на холостых невозможно,потом пошёл стук в гору,под нагрузкой .вскрыли все везде красиво .а когда начали вытаскивать шатуны,на 3 и 7 стояли два шатуна старого образца,вот все и нашлось,а ты пишешь,что ничего не будет .колбасит и ещё как,все это проходили .заменил и все,поршневая ходила больше 10лет.
 

gogados

New member
значит стояли восстановленные по новый. подрезанные и фрезерованные. вот и вся причина.
 

Сверху