Вопрос имеется, преимущественно к зерновозам, сколько можно зерна грузить в совка, чтоб по осям на рамках не пробивало!? Вес машины 9500кг. А так же

trio

New member
Всем доброго времени суток! Вопрос имеется, преимущественно к зерновозам, подскажите пожалуйста сколько можно зерна грузить в совка, чтоб по осям на рамках не пробивало!? Вес машины 9500кг.
А так же сколько в прицеп гкб сельхозник!?
Всем полных баков! Спасибо!
 


grach

New member
а с зерном правильно не загрузишь оно падла расплывется по всему кузову и будут качели с осями
 
А есть разница в загруженной в этот совок тонне зерна или тонне песка? Этот камаз со старой ходовой. Которая еще на клиньях. У него если память не изменяет 10тонная тележка. И всё что больше будет пробивать. Если вобще не 8ми тонная.
 
На КамАЗ по весам можно на передок 9т на задние если балансиры по 8т. На прицеп по 10т на ось. Но общая масса 5осного авто не должна превышать 40т У меня сельхозник вожу по 20-22т. Как то на весовом смотрел сколько на ось давит. Получилось. На передок 6,3т на задние 7,5-7,8. На прицепе тоже около 9т на ось. Масса прицепа 5,6т. А грузоподъёмность его 10т а возить по весовому можно получается все 14т)
 

busta

New member
Вес нормальный. Бак 500+доски, спалка, запуска и т.д. ось 10. Ребят, интересует, не то, тяжелый он или нет, не максимальный вес, а то, сколько по весам пройдёт, чтоб не пробивало по осям! Зерно, если я не ошибаюсь, более менее равномерно грузится, в отличии от щебня с песком!?
 
я знаю что на перед не нагрузишь 9 я написал как у весовщиков можно. Из за этого и написал что когда у них смотрел на передке 6,3т. Было тоесть больше не нагрузишь а если нагрузить то вес будут брать задние колеса которые и так на гране. Многие на передок под склоном грузят пока едут оно стекает назад и на весах пробивает.
 

Сверху