Вопрос к мазоводам! Беда такая пошла вода в хату хотелось бы начать поиск с наименьшего кто может подсказать первые слабые места двигатель 238 Турбо

Всем доброго времени суток! Вопрос к мазоводам! Беда такая пошла вода в хату хотелось бы начать поиск с наименьшего кто может подсказать первые слабые места двигатель 238 Турбо двигатель с машины снят
 


lenya

New member
Резиновые кольца под гильзами. Для начала надо было поддон снять и увидел бы из под какой именно сочится.
 

fadsad

New member
Он весь «слабое место»
У меня 7511 я заипался с ним. В некоторых местах, дорабатывал сам! К примеру: колпачки на форсах, сажал на герметик. Иначе жди саляру в поддоне!)
 

seodigest

New member
Охуенный мотор в хороших руках. А про заипался.. так это вся рашен техника такая.
 

Web-master

New member
Правильно люди пишут. Если стаканы форсунок, то будет тосол под клапанной крышкой. Обычно резинки на гильзах. Надо снимать поддон и смотреть. Если двигатель начинает парить только когда нагреется, то где то гильза треснула.
 
Всем спасибо причину почти нашёл. Дело все в том что купил мотор за чисто символическую сумму но с проблемой вода в Картере. У меня такой-же мотор стоит только атмосферный три года его эксплотирую по разному и с перегрузом и без работает без нареканий кабина поднимается только для замены топливного фильтра
 
Думаю из за этого но дальнееше вскрытие покажет

eSW400XZmZQ.jpg
 

Сверху