вопрос к миксеристам и тем кто знает,на установке откапиталили движок мтз опкатал три дня без нагрузки на четвертый день масло погнало в глушак

Rockatansky

New member
Всем привет,вопрос к миксеристам и тем кто знает,на установке откапиталили движок мтз опкатал три дня без нагрузки на четвертый день масло погнало в глушак,вскрыли клапанную крышку проверили сальники клапанов вроде в норме,завели поработал не где не текло масло и не выкидывало в глушак на следующий день поехал работать начало сочится масло где соединяется глушитель на второй день ещё больше.в чём может быть проблема?думаю что кольца поршневые
 


Sad Raven

New member
Двигатель с турбиной? Если да, то холостых не любит, только на оборотах чтоб работал
 

poof

New member
Тоже так же собрали, такая же беда,дали совет что форсунки,свозили отремонтировали,стало лучше,ну всеравно не то,в итоге заново перебрались,с кольцами другого производителя, все нормально стало,те кольца были целы, что было так и не поняли,грешим на кольца.
 

Lastochka

New member
если перебрали. Малышь боится работы на холостых. Попробуй дай ему просраться. Понел о чем? Кольца залегают. Ему газу до отказу иногда надо давать! У меня на д245 постонно мокрый глушитель .
 
.У тебя колечки залегли это распространненое явлениеНужно нагреть его до раб температуры и дать просраться и тогда что б кольца расшивелить.
 
Обкатывал не правильно, нужно было мотро закутать что б температура была постоянно 80-85, и на средних оборотах дать поработать денек
 

Ksenka

New member
Я когда обкатывал на мтз одел капот зимний и пленкой полиэтиленовой замотал
 

Remark

New member
у меня друг тоже говорил что нужно на больших оборотах держать,у него с новья также было потом перестало выкидывать масло
 
Да не че не будет, просраться колечки расшевелятся и масло перестанет лететь в трубу. У меня на одно тракторе после зимы летело в глушак масло весь капот забрызгивало. Стоял на холостых зимой долго и залегли. Летом на опрыскивании полей закутал его и погонял по полю почти на полных оборотах с полдня и все пршло. А на друго мтз 82 на нулевом с магазина пригнали и у него такая хрень, тож закутал и давай снег по нагрузкой проталкивать и тож прошло и все досих пор мотор работает это было в 12 году
 
они не любят когда долго на холостых стоишь, главное не перегрей за температурой и маслом смотри
 

FreeLancer

New member
поршневой год. Щас не сопливиться 2 дня назад были потеки

0jh8VoYVLZ0.jpg
 

gefest

New member
и как говориться забей хуй. Болезнь это. Конечно по хорошему форсунки тоже играют свою роль но маленькую. Вчера простоял 3 часа на холостых. Приехал грузиться масло идет. Газку дал и в е
 

Сверху