вопрос к тем кто на Камаз с ЯМЗ ставил кпп камаз . ищю подробную информацию. а лучьше человека который лично проводил данную операцию. что конкретно

Aksioma

New member
Всем привет! вопрос к тем кто на Камаз с ЯМЗ ставил кпп камаз . ищю подробную информацию. а лучьше человека который лично проводил данную операцию. что конкретно нужно преобрести для комплекта и с какими нюансами придется столкнутся. в интернете полно лобуды но конкретики ни какой. спасибо! камаз 5410
 


technoid15

New member
У меня стоит там задняя подвеска изменённая, и делитель надо покупать готовый с колоколом мазовским в Челнах 14,15 стоит
 

alex!

New member
имеем такую кпп. в данный момент на полной переборке.
хочу собрать комплект всего необходимого. дабы не бегать по магазинам или терять время на доставку товара. в простой теряю деньги. чего нехотелось бы. а пока машина в работе

pHXt7E5iXi4.jpg
 

titanik-korolev

New member
Корпус делителя, кронштейн пгу, задний кронштейн крепления коробки, переключатель скоростей 154 кпп( можно мазовский но через проставочную шайбу) вроде бы как все, но есть один минус в отличии от кпп маз, он сильно потеряет в скорости около 20 км
 
машина под лесом. двигатель и кпп с консервации. кпп маз 5ст. пока ездит. но 4ую и 5тую подхватывает тяжело.двигатель приходится раскручивать. по лесам 1,2,3 едет отлично. но на трассе никакой. больше 70 не гоняю
 
мы отцу поставили Камаз и редуктора 47 тогда скорость ещё более мене на 49 он 60-65 бежал, мы поставили кпп 141 (урал) с делителем теперь и скорость и тяга.а у меня кпп маз стоит, скорость хорошая, но передачи очень длинные,
 

Andrushock

New member
мне скорость не нужна. мой приоритет на тягу. у нас или пески или подьемы,зимой на цепях. повезут ли 47 зубов? сейчас 49
 
Меньше геморроя это с кпп Камаз, Урал точно такая же как камаз только передаточные числа почти как у маза, только пониженная есть. Но на неё ещё вал переходной нужен. Я думаю тебе всё-таки кпп Камаз нужна с ней меньше проблем будет
 

aleche

New member
мотор маз, кпп камаз редуктора 47 - 90 км/ч 1500 об на 5 повышенной
 

Danyaru

New member
Камазовская коробка с делителем под Ямз идея хорошая,таскать груз будет на ура,но есть существенный минус в твоём случае.
Тебе придётся укорачивать кардан,а он на тягаче итак короткий. На хороших перекосах он с шлицевой части будет выскакивать.
В данном случае либо убирать мод, или заднюю тележку выдвигать назад.
 

cls-group

New member
чет не верю, у меня 49 редуктора стоят и на 1500 об тоже 70, на 47 должен км 80 - 90 ехать смело
 

elina

New member
что из этого преобретать? и какое сцепление МАЗ или КаМаЗ?

llQ1A8PnYhQ.jpg
 

asdasdj

New member
одна из первых кпп камаза,если сцепление однодисковое, то первичный 152 ставь.
 

Altair Zzz

New member
какой комплект то покупать? корпус делителя это что на первой фото. там потроха от камаза делителя?
 

Сверху