Вопрос к знатокам) Будьте так добры: - расшифровать, что это за деталь. И должно ли, с нее травить снизу. КАМАЗ 55102 г. в. 1987 Двиг. 740.10

Вопрос к знатокам) Будьте так добры:
- расшифровать, что это за деталь. И должно ли, с нее травить снизу. КАМАЗ 55102 г. в. 1987 Двиг. 740.10
Пожалуйста, если можно по подробнее)))

dhtrhxVYMx4.jpg
 


DAKrules

New member
Переключатель пониженной- повышенной передачи. Воздух уходить не должен
 
Переключатель делителя, у меня тоже травить начал разобрал клапан Нижний промыл и все норм стало
 

Люба

New member
Это переключатель делителя замени 3колечка на штоке внутри и всё будет ок
 

Robobot

New member
Кран переключения делителя шипит только когда пеключаешь пшик и все если шипит постоянно то там в внутри два колечка резиновых скорее всего из носились или тросик не доходит до конца.
 

PRural.ru

New member
А лучше поставь рычаг с еврика там на рычаге три трубки .эти трубки подсоедини сразу на распределитель на коробке и все я так сделал
 

soool

New member
Поставил Ростаровский рычаг,ничего не шипит и не травит,рекомендую, а от этого будешь избавлен навсегда)))
 

Worldmus

New member
Посмотри регулировку, а лучше выкинь этот кран и поставь евро,я уже заепался на своем татарине с этим клапаном, сначала он шипел,поменял кольца вроде заработал, тросик лопнул,тросик поменял начался опять геморрой с шипением,регулировал весь день, вроде заработал неделю отъездил и вообще он заклинил щас не вверх не вниз не ходит пока не разберешь и сам клапан в ручную не перекючишь, пробовал промыть почистить и все такое!
 

zlomshik666

New member
Самый оптимальный вариант как и написано выше-ручка от еврика. Ни каких тросиков и золотников,кран распределитель в самой ручке КПП и от него три пластиковые трубки.
 

fj23

New member
если спрашивает что такое . с ручкой воздушной точно не справится
 
Поставь ростаровскую кулису и купи сразу концевики для полиамидных трубок и проведи от кулисы до коробки полиамид и всё, забыл про них! Бро совет!
 

Сверху