Вопрос к знатокам, у кого ЯМЗ с кпп камаз, первичный вал входит вот в такой вставыш, (муфту), который вставляется в маховик, как то не практично, эта

Вопрос к знатокам, у кого ЯМЗ с кпп камаз, первичный вал входит вот в такой вставыш, (муфту), который вставляется в маховик, как то не практично, эта втулка наверное должна вставляться в коленвал,может есть другие варианты?

RKykZQr8M8M.jpg
 


PokerSuper

New member
У меня подшипник сразу в махавик ставился без вкладыша.
Номер его только не помню.
 

M.a.c.9

New member
305 подшипник в этот маховик ставится без втулки - прямо в маховик, а тот, что во втулке - 205. По поводу выступания подшипника из маховика конкретно под первичный вал вашего камаза - ничего сказать не могу - может быть так специально сделано...
 
Камазовские первичный вал до коленвала не достаёт мазовского он сидит в маховике роликов подшипника поддержка или центрация вала больше никакой функции он не несёт
 

marketrussia

New member
Представьте себе Какое посадочное место нужно выбрать в коленвале чтобы его туда вставить
 

Booguy

New member
Туда ставится подшипник но туда уже идёт другая корзина и другие диски сцепления
 

NooK900

New member
Если только первичный со 152кпп поставить,то подшипник можно будет поставить в коленвал. Но по поводу первичного не знаю, 154 и 152 валы у них разница только в длинне или ещё в чём
 

Сверху