Вопрос, камаз простой мотор, попало в систему охлаждения масло, вроде причину нашёл устранил но масло в системе все ещё есть, расшир бочок весь в

Всем привет! Вопрос, камаз простой мотор, попало в систему охлаждения масло, вроде причину нашёл устранил но масло в системе все ещё есть, расшир бочок весь в масле стенка, как можно промыть систему охлаждения от масло, если солярой пробать разьесть резинки?
 


Миша Деев

New member
Я на это забил. Мне даже понравилось. Плёнка масла на антифризе выкипать не даёт.
 
Любой антифриз состоит на 99% из воды. Для этого система герметична, что бы не испарялось, и не закипало после 100. Мне пофиг, у меня не герметично, два литра масла в системе и поплавок с датчиком. Никогда ни кипел.

uuzRwk3MynI.jpg
 

Real_kas

New member
у нас в армии специально добавляли масло в систему охлаждения,чтобы блоки не разьедало
 
Да раньше, когда тосол был в дифиците, в воду наливали стакан масла, для смазки помпы крыльчатки и термостатов, чтобы не закисали.
 
ну,хз. Наш моторист двигатель собирает на вазелине,говорит ну его нахуй это маслом,оно от времени разъедает резинки от времени
 

PRural.ru

New member
от бензина точно резинки потекут, а вот лимонная кислота точно помогает
 

LongInt

New member
Я бензином промывал ничего не потекло уже год езжу после промывки.
 

G_Net

New member
2021 год на дворе, химии полно специальной а Вы все прокладки на солидол зажаете !!!
 

Сверху