Вопрос может и не по теме, но надеюсь админ пропустит, в фирме есть маз, 245 л.с. У моего камаза 250л.с. но черт возьми почему маз едет лучше и тянет?

Вопрос может и не по теме, но надеюсь админ пропустит, в фирме есть маз, 245 л.с. У моего камаза 250л.с. но черт возьми почему маз едет лучше и тянет? Хоть и тяжелее камаза. Или действительно про камаз говорят половина лошадей в моторе а половина в поле бегает!
 


grunn

New member
У мазать бортовые не забывай,и двигатель низко оборотистый,тяговый
 

abbyuearq

New member
Коллега очень много причин есть даже такие, что одна и та же машина у одного водилы едит как рысак чистокровный, а у другого совсем ни как а так тебе выше тоже правильно написали, и ещё кучу всего можно писать и писать! А то что в стс 250 написано (250 странно), можно 320 накрутить но не надолго а можно и до 150 удавить
 

Kayman

New member
Маз-15литров. Камаз-11литров! Делай выводы. Разница в 25%! Хотя порой мне кажется, что всех разбежавшихся камазовских лошадок подобрали дагестанцы и запрягли в свои камазы!)
 

autondex

New member
Шестерка вобразная-250лс. Камаз турбо 240. 260.итд. ямз238- 240лс. Куда копать?Да шестерки на мазах все-таки не часто.
 

Hvordan

New member
а это любители писать в документах что там 245, на самом деле 250, а камаз скорее всего 260. Вряд ли атмосферник 238 турьового камаза натянет, хотя вполне может быть
 

Jeny

New member
а на счет веса и бортовых, у меня камаз 5410 с 238 атмо, и маз 6422 450 сил, так вот с места камазик от меня сваливает пулей) на мойку катались, и всё по тому что эти бортовые нахер не нужны
 

wwwppp

New member
Маз это вещь.если ещё коробка хорошая то камаз далеко позади омтанется. Лучше пусть бортовые чем редуктора каждый сезон домтавать.
 

Сверху