Вопрос можно ли вместо электро вентилятора охлаждения радиатора поставить вязкомуфту?, а то запарился уже датчик включения менять

Всем привет! Вопрос можно ли вместо электро вентилятора охлаждения радиатора поставить вязкомуфту?, а то запарился уже датчик включения менять.
 


aftab

New member
Слышал, что от Москвича хорошие датчики. Про вязкомуфту забудь, потом плакать будешь, что поставил ее
 

Satelit-maker

New member
От Пежо или Ситроена поставь резьба одинаковая, служит дольше http://www.port3.ru/info/ERA/330167
 

Yves

New member
Вечный спор про муфты. У меня лично стоит вязкомуфта нарадоваться не могу. Работает тихо. Радиатор почаще мыть и никаких проблем.
 

Jenek Usoltsev

New member
тем, что почти все с ней мучаются. Срабатывает через раз и велик шанс перегреть двигатель
 
Сколько на камазах работал были электро всегда датчики и реле можно менять бесконечно. Какие только не ставил. Да и все почему то шумные они. Сейчас вязкая норм бесшумная срабатывает всегда вовремя. Еще раз скажу радиатор почаще мыть надо.
 

GOO

New member
возьми датчик москвичка сетей фирмы Лузар.он 16 амперный.работает отлично именно в такой коробке.

VwTMOHx9Zmk.jpg
 

Фома

New member
запомни если охлаждающяя жодкость на месте то перегреть двс невозможно а по поводу электро и вязкомуфты то я за гельку тихо включается и работает отлично
 

Alden

New member
еще как возможно. Забитый радиатор, заклинившие термостаты, облом крыльчатки помпы
 

Сверху