Вопрос мужики у кого стоит ямз 238 как этот мотор предложили МАЗ миксер с 238 мотором турбовый 2007 год если память не изменяет так вот хотелось

Люба

New member
Вопрос мужики у кого стоит ямз 238 как этот мотор предложили МАЗ миксер с 238 мотором турбовый 2007 год если память не изменяет так вот хотелось узнать как этот мотор что из себя представляет господа миксеристы может у кого есть такой аппарат что скажите
 


Vainonia

New member
В отличии от камазовского это мотор,а не кусок резинового говна
 

Mladshiy

New member
тут можно поспорить. что 740, что 238 друг друга стоят. я оба уважаю.
 
ну можно и поспорить:)один очевидный плюс 238 это тяга мотора,у него кони не разбегаются перед горой,и не так быстро задыхается.а 740 если только накрутить,но это расход большой станет.после краза на Камаз сядешь.небо и земля
 
ну если говорю,значит был:)на своём Мазе по 40 тонн вожу,не чует он их,но это без гор:)по этому же маршруту Камаз с 30 еле едет.у меня де2 мотор,а там еврей 347 кобыл,оба коробки зф.при этом Телега у меня тяжелее
 

Андрей555

New member
238 монстр, его по прямой уложить...... Не зря их стали на Америку пихать. Так что оба двигателя я уважаю.
 

sasdew

New member
у нас на предприятии КАМАЗы с родными моторами и с ямз. Все работают в равных условиях. Я работал на всех и могу точно сказать, что от двигателя не зависит итог выполненной работы. У каждого свои плюсы и минусы, ломаются и те и другие. Я бы не стал превозносить один двигатель над другим.
 
Нормальный ямз 238 мотор по кране мере нет гемора по ремонту чем у рядного ямз 536 на Мазе!Хотя и на 536 по 9 кубиков таскают на том же Мазе!
 

White88

New member
Гемор сплошной. В дороге не ремонтопригоден,греются, валы ломаются, головки гавно, расход огромный, тара бешеная а кпп вообще 8,9-х......я
 

Uvipi

New member
ты не умеешь готовить движки из 238 серии... Ремонтопригодность- проще пареной репы, делается с помощью молотка и мата почти весь, не встретил ни одного сломанного вала в отличие от татарского чуда, головки трещат из-за хреновой прокладки меж рулём и сиденьем обычно, и то болезнь больше 236 мотора, расход- точно меньше татарина с одинаково большой загрузкой, КПП- сам лично ездил на 3 разных, от 5 мазовской до 16 zf... Однозначно между КамАЗом, типа рено и 238 выберу последний
 
я их и не готовил бог миловал. Говорю о тех которые ебутся с ними на дорогах и при помощи какой то матери стоят под горка и остывают или снимают головы 80 кг,а зимой едут в шапках и фуфайках, в общем много можно говорить х... ни всякой вплоть до натяжки ремня это пи.... Ц надо же до такого додуматься. Про расход чёт ты загнул сам то веришь че написал. 15 литровый ямз с ангельские аппетитом
 

Сверху