вопрос наверное заезженный, но всё же подскажите своё мнение по поводу мотора ямз на КАМАЗах. Часто предлагают такие в объявлениях по продаже. Может

Ребята, вопрос наверное заезженный, но всё же подскажите своё мнение по поводу мотора ямз на КАМАЗах. Часто предлагают такие в объявлениях по продаже. Может он лучше или запчастей меньше?
 


Booguy

New member
Тихоход получается, надо скоростные редуктора и кпп ураловскую, на савках еще терпимо…
 

UPL

New member
Если с ямз брать то надо денег не одна фура не возмет если зф16 и редуктора на 47 могу малова телефон скинуть 50 тон веса не понимает
 

Chekist

New member
Своеобразный гибрид.Я после КамАЗа обычного пол-года к нему адаптировался.Сейчас 141 кпп с делителем поставил,повеселее стало.
 

Grafin

New member
у меня был ман тга 480 сил 2009 года и он обсерался уже под 35-40 тоннами а ты мне говоришь ямз 50 не понимает))))сказочник!сейчас Актрос 450 сил и он тоже чувствует 30 тон нехило!!!
 
На работе есть 6520 на нём стоит ямз 238 ДЕ машина хорошая, тяга у него паровозная 20 везёт не напрягаясь. Но кпп стоит zf.
Глядя на этот камаз теперь решили ставить ямз в HOWO
 
тебе дать телефон умник хуев едете с памперсами и рацию кричите я тежолый а за спиной отсилу 15 на узкой дороги камаз обогнать не сможеш
 
Слыш ямзэшник сраный с номером!я тягаю свеклу на мерсе Актросе по 35 тонн!!!и не один маз или еврокамаз не берет ни прямо ни в гору и нехуй тут!!!!
 

bacsan

New member
у меня не ямз хуй простой камаз с 87 года по щас бегает а твой мерен если столько пройдет то одна эмблема останется а на свекле я не езжу не люблю глину месить
 

daowise

New member
на свекле все говорят я по ляму заработал только ходят в рванье и без машины
 

Sergey Moskalenko

New member
4.5 млн мой мерс проехал на одном моторе (менял только кольца с гильзами и вкладыши один раз и все)Камаз 82 года у меня тоже бегает - но моторов 20 поменял за все время!
 
походу конченный у тебя Ман был и мб не лучше, не рассказывай тут сказки, 480 ЛС ман, 50 тонн не особо чувствует, ребята горя не знают и 440лс., а если Ман или мб с бортовыми то у него тяговое усилия на вес до 90тонн.
 

davibe

New member
Я так понял те которые говорят что иномарки легко тянут по 90 тон никогда не ездили на них а только говорят что у других они гамно)))
 

FreeLancer

New member
Во первых тяжеловат для камаза, коробка редуктора будут слабоваты, сам рвал полуоси, обычно ставят вместе с 236 маз коробкой, из-за сцепления скорости жёстко включаюца. А в остальном да тяговитый, надёжный, в 30 литров укладывался...
 

Altaimed

New member
не спорю но если за камазом следить он всем фору даст а вкладышы даже завот говорит их срок 100 тщ
 

Parallels

New member
Был 54112 с ямз.таскал реф американский.прицеп 11700 и груза 22 тонны.редуктора 48 стояли.двиг простой,кпп маз.что в гору что с горы 85-90
 

Сверху