Вопрос по электрике, собрался ставить на кабину тракторовские фонари, а там дальний ближний можно ли эти два провода вместе соединить и запиваться от

Alden

New member
Всем добрый вечер!!! Вопрос по электрике, собрался ставить на кабину тракторовские фонари, а там дальний ближний можно ли эти два провода вместе соединить и запиваться от одного плюса? Греться не будут провода? Спасибо за ответ
 


maks365

New member
Не стоит так делать. Делай все отдельно и через реле. Одно на два ближних, одно на два дальних. И если лампа в фонаре одна, но с двумя нитями накала, типа H4, вместе дальний и ближний нельзя зажигать.
 

Фома

New member
Зачем такой колхоз? Закажи фары нормальные. Хоть штрафы платить будешь за красотки.

d_X1Cf9gzsM.jpg
 

Resh

New member
если ещё докажут что они ослепляют встречный автотранспорт, то последствия ещё тяжелей.
 

stile

New member
если доп светом пользоваться вне дорог общего пользования или при отсутствии встречного транспорта (речь ведь идет о доп дальнего света) то закон не нарушаешь. Хотя у нас могут и за неправильные брызговики оштрафовать и за грязь которая к ним налипла! Так что спорить не буду.
 

Jeims Bond

New member
это касается и фар. Представь что ты на федералке с плотным потоком случайно, не преднамеренно, нажал на эту клавишу включения люстры. Нужны мгновение для ослепления. И попадается чайник, первый раз за рулём, он с перепугу руль на встречку а там автобус на 56 мест с детьми. Вот что бы таких ситуаций не было и существует ПДД и все тех. регламенты. И спорь не спорь, без полезно. Правила не для того что бы ущемлять чьи то права, а для обеспечения безопасности.
 

sarmat1

New member
ты конечно прав, но если так рассуждать, то можно запретить всё и авто в целом! Это ведь объект повышенной опасности, столько людей гибнет в дтп ежедневно.
 
утрировать не надо. Есть такое понятие, безлопастное эксплуатация объектов повышенной опасности. Ещё раз повторяю: правила не для того что бы ущемлять твои права а для обеспечения безопасности. И для уменьшения количества пострадавших при ДТП. Или ты будешь утверждать что при соблюдения ПДД так же будут происходить дтп и гибнуть люди.
 
Внимательно почитай, сам факт установки уже нарушение. Не правильные брызговики- то же нарушение. По поводу грязи, ты вот например с грунтовки выехал, и за тобой метров 200 куски грязи по асфальту. И легковая летит допустимых 110, начинает тормозить или тебе в зад или в кювет, или в встречку. Это произошло у меня на глазах, совким свеклу с поля вывозили. Парни ПДД и правила техники безопасности написаны кровь и жизнью таких же людей как вы. Если хотите внести в них изменения то дерзайте, только не надо своими действиями создавать угрозу жизни других людей.
 

Romanion

New member
Спасибо! Ну слепить некого не буду я всегда по бездорожью, по городу не включаю
 

Сверху