вопрос по гидравлике. Такая проблема. КамАЗ с двумя распредами, поставил лопату и на цилиндр пустил масло из выхода на прицеп. Так вот, поднимает

A_l_e_x_7

New member
Ребята, вопрос по гидравлике. Такая проблема. КамАЗ с двумя распредами, поставил лопату и на цилиндр пустил масло из выхода на прицеп. Так вот, поднимает лопату, все хорошо, но как только отключаешь клавишу прицепа лопата опускается. Если поднять кузов выключить насос и нажать на клавишу прицепа кузов тоже опускается. Может кто так же соединял, как тут быть, какой клапан менять? Самый крайний пробовал новый ставить, не прокатило.

k2U1ML3NfjE.jpg
 


Как я понимаю стоит три электроклапана: - 1 - на подъём кузова, 2-на подъём прицепа, 3(общий)- на опускание(в нейтральном положении кнопки он должен быть закрыт). Какой из них - не знаю, я работаю на МАЗе, там немного не так, но суть та же.
 

Acu

New member
Так дело в самом распределителе. Клапана воздухом открывают закрывают мембраны в распределителе. Скинь верхнюю крышку посмотри, может вода попала грязь и замерзла. А так если хочешь клапана проверить. Сам садись за руль, а кореша под кузов. Щелкай кнопки, а второй пусть ложит руки на клапана и запоминает какой на что срабатывает.
 

Сверху