вопрос такой.болтается шкворень в цапфе левой и вроде еще в балке немного.цапфа думаю замена однозначно а насчет балки, может ремонтные шкворня есть

rostpribrufg

New member
Привет всем.вопрос такой.болтается шкворень в цапфе левой и вроде еще в балке немного.цапфа думаю замена однозначно а насчет балки, может ремонтные шкворня есть,увеличенные и сколько их.и они меняются обе стороны сразу?никогда не касался этого,ПОМОГИТЕ.старый камаз.
 


postroimsite

New member
В поисковике ищи в группе много раз обсуждали эту тему ! Там найдешь все ответы на свои вопросы!
 

lexxx

New member
А цапфу-то с чего менять? Болтается просто из-за изношенных втулок
 
Что бы ремонтный шкворень посадить надо балку выкатывать, отверстие в балке надо калибровать под размер и под наклон шкворня. Поворотные же кулаки болтаются из за износа втулок или подшипников, смотря что там у вас. Можно конечно балку нагреть и кувалдой осадить, шкворень подзажмет, но это не совсем хорошо.
 

Gorgoth

New member
Мне грели резаком балку потом мяли кувалдой и развёрткой прогоняли уже лет 6-7 после такого ремонта прошло все норм и отдал по деньгам 500 .
 
Может не тот стоял шкворень у них и стандартные размеры разные в магазине новый дают,а он пролетает,и люди начинают балки выкатывать закатывать или чего-то колхозить,а дело не в ней
 

Сверху