вопрос такой есть: можно ли обратку солярки пропустить через систему охлаждения 1 цилиндрового компрессора ? Какие плюсы и минусы

Добрый день, вопрос такой есть: можно ли обратку солярки пропустить через систему охлаждения 1 цилиндрового компрессора ? Какие плюсы и минусы?
 


serg74

New member
Можно,минусов нет плюс салярка в бак течёт раза в три горячей.
 
У меня так сделано, 6-ть лет езжу, проблем нет.
Только дополнительно стоит расширительный бачок. Обратка сначала к расширительному бачку подключена, а с бачка на компрессор идёт.
Если заинтересует мой способ подключения, пиши в личку, все расскажу и фото скину.
 
она в баке то же горячая(пройдя по трубопроводам на ДВС) и если стоишь в пробке, а в баке мало топлива. на холостых оборотах компрессору не будет хватать охлаждения. У меня стоит заводской подогреватель и компрессор дольше работает.

nOsE0hEXd7A.jpg
 

Divine One

New member
спасибо. А я то обычную самодельную банку с дюрали варенную за 3000 купил. Но в нашем ауле другого и нет. А есть может ссылка где выписать?
 

Vlad Kadeneev

New member
Админ будь добр. Я выставлял ссылку и меня за банили. Я одному высылал сайт предприятия изготовителя в Набережных Челнах, он заказал и ему пришёл подогреватель. На бери на Яндексе ООО "АМТК" Набережные Челны. Там можешь заказать и они тебе вышлют "Почтой России" или любой транспортной компанией.
 
минус то что летом у тебя будет горячий бак,а перегретое топливо аппаратуре тоже вредно .вообщем это все колхоз конечно хоть и работает. лучше вот как на фото выше самовар поставить,там зима лето есть перключатель
 
Компрессор не надо через солярку! Я так 2 компрессора выкинул он начинает перегреваться сильно на холостых особенно потому что обратки мало проходит и потом масло кидать начинает в систему лучше такои подогреватель ставить как выше написано или на краиняк выхлоп под бак
 

Сверху