Вопрос такой: масло сочится где то у привода на насос. Под самим насосом сухо. Стекает по границе блока с плитой. Камаз е3 бош. 125 т пробега. Вопрос

Доброго времени суток ребята! Вопрос такой: масло сочится где то у привода на насос. Под самим насосом сухо. Стекает по границе блока с плитой. Камаз е3 бош. 125 т пробега. Вопрос к тем кто уже устранял- что вероятнее всего? Сальник на приводе насоса? Прокладка плиты или еще что? Всем заранее спасибо!!!
 


businesswoman

New member
Я менял ! Теперь знаю .
Что бы добраться до сальника привода, естественно снимаем компрессор . А там два колечка - прокладки под масло . Силиконовые - становятся деревянными .( 125 тыс.).
Меняешь их ( я ещё обмазал их герметиком ), и течь прекращается . Всё ! Удачи !
 

AlexInoz

New member
У меня аппаратура отечественная была, текло с привода, с крышки которая к плите, так там не сальник тек, а прокладка как-то кусочек отвалился, ну крышку эту шлифанул, вырезал из паронита и посадил на герметик и забыл ))
 

max9

New member
Думал что прокладка из под плиты, но оказалось, что прокладка компессора, я считаю если скидывать насос, то везде надо посмотреть, и компрессор и сальник на приводе. Кстати, подслвывал маленькое зеркальце и смотрел, откудо сочится!
 
Николаи уменя такая ерунда была поменял на развале все какие есть сальники резинки а в развал масло собиралось потом я нашол причину с болка на заднею кришку идёт масленый канал если смотреть со стороны масло заливнои горловиный ты его сразу наидёш он заднеи крышкои на болтах прижимаеца
 
Освабоди болты снеми ваздушные колектора и вставиш большои лом и надо на пару милиметоров открыть короче усилие надо небольшое и с поранита вырезать круг или полумесец и вставить вету шель чтоб масло не бежало и всё закрутить на место и забудеш про ето масло я два месеца мучелся искал причину вставил туда на канал кольцо поранитовое и всё прошло
 

reutoff

New member
КОЛЯ, если за 125 тыс пробега ты не менял ничего, ты СЧАСТЛИВЧИК! И ПЛАСТИНЫ не рвало ни разу ?
 

Сверху