Вопрос такой назрел. ДТ дешёвое закончилось и вряд-ли появится. Скоро будем заправлять с заправки по 50 р за литр. Слышал такую байку. Если заправлять

Ребята, доброго дня. Вопрос такой назрел. ДТ дешёвое закончилось и вряд-ли появится. Скоро будем заправлять с заправки по 50 р за литр. Слышал такую байку. Если заправлять на лукойл то проедёшь на ней больше км нежели заправить на другой станции какой либо. Что скажите
 


Ну у меня простой камаз, на Лукойле тяга лучше и расход меньше, " если сравнивать а так на любителя, сугубо моё мнение
 
Поддержу вышесказанное, по крайней мере у нас в городе Лукойл, на привозной(дешёвой) солярке на горку (крутой подъем по дороге в город из карьера)выхожу на 3+; а на Лукойле 4-, но легко
 

knob tweak

New member
Само внушение у вас ребята за такие деньги и бренд, вся она с одной бочки
 
не согласен, вожу одно и то же, тоннаж всегда одинаковый,, 20 пачек кирпича, даже холостой ход, другие обороты
 

Denis003

New member
Сейчас по моему на солярку на всех АЗС цена одинаковая + - 50 копеек
 
лукойл нижегородский збс в чувашии только 3 заправки знаю.в ульяновске один подъебон кустарный под брендом лукойл ходят. тяга хорошая и расход меньше.мне нравиться пусть 47р стоит дешевую нальеш по 39.50 на все 52р литр выйдет и тяги нет и расход больше.
 

genych80

New member
Сравнивал бензин и соляру лукойл и газпрём.
Авто камаз автокран (вес всегда одинаковый) евро 2
Работает ровно на любой соляре, тяга есть, но газпрём заканчивается быстрее чем лук .

Авто была 2115 .
Бензин Газпрём 95Gдрайв и 92 лукойл . расход одинаковый(по бк) двиг работает ровно . Каждый день одинаковый пробег . 20л 95го с газпрёма хватает на 4 дня, а 20л 92 лук хватает на 5 дней и ещё чуток на выходной остаётся . если залить 20л 95 с лукойла то хватает в выходные на дачу съездить, в баньке попариться .
Сейчас хундай элантра . на 95 лук расход поменьше чем на 92 лук но работает так же ровно и тяга норм . С газпрёма топлива больше нет - лавочку прикрыли.
 
На сколько я слышал что два вида соляры тяжелая и легкая!Тобишь на тяжелой прет и экономит машина а на легкой пережег идет и тяги нет!Правда нет не знаю но нам на свою заправку привозили бензовозом!То заправишь машину аж летит то другой привоз еле идет особенно в горку!
 
Парни не забываете про такое понятие как не долив на АЗС вот и разница может быть в этом по пробегу я иммею ввиду
 
Сам раньше думал что разницы в дт нет, пока сам не убедился. Заправился дешевой салярой с канистр в колхозе, на 1100км ушло 500 литров + 70литров дозаправил чтоб доехать, а потом заправился на заправке роснефть, на тот же рейс ушло примерно 460литров. И на подьем в Новороссийске на дешовой саляре с 25тоннами поднимался первой повышенной а на нормальной саляре второй пониженной. После этого больше не заправляю с канистр.
 

Сверху