вопрос такой у меня простой движок хотел поставить поршневой от евро1 подходит или не подходит какие переделки

Всем привет вопрос такой у меня простой движок хотел поставить поршневой от евро1 подходит или не подходит какие переделки нужна

Gfsq1VlPRJA.jpg
 


lsergel

New member
Переделку одну надо сделать, ничего сложного вообще нет!!! КУПИТЬ ЕВРИК И НЕ ЕБАТЬСЯ!!!
 

ferter

New member
Если движок простой подойдёт поршневая и 740.13 и 740.30 ход поршня одинаковый
 

Emultrix

New member
Знакомый ставил от евро 1, говорит даже немного лучше тянул. А вот евро 2 не слышал о таком.
 

Nosferato

New member
нет не подойдёт. у старого камаза нету форсунок омывателей поэтому в поршне есть сверления,где масло съёмное кольцо . эти сверления идут для смазки верхнего пальца. а евро нету сверлений то есть потому что в блоке стоят форсунки, они одновременно охлаждают днище поршня, и смазывают палец. так что если не хотите попасть на клина и замены втулок всех 8ми шатунов не нужно таких самоделок. вот старые поршня на евро это да можно поставить но только надо к фрезеровщику,чтобы он сделал отверстия под масленые форсунки. там и через свреления смазка будет и форсунками. а вот что тяга лучше будет с евро поршнями это врятли. степень сжатия у простого мотора 17 а у евро 16.5 она занижена из за турбин.в нете эти параметры в свободном обиходе.
 

HepB

New member
Гриша Литвинов все правильно сказал,добавить нечего.
 

YOO

New member
как раз таки у меня такой же баян, мотор атмосферный, жрал масло литрами, разобрали и узнали что там поршня от евро, если я щас поставлю обычные поршня, мне надо будет еще и гильзы поменять или и так пойдет, просто по виду колец, им не мало досталось?
 

Parallels

New member
Не подойдёт. На еврике камера сгорания больше чем на простом, соответственно степень сжатия ниже. Отсюда хуже тяга, хуже холодный запуск, большая дымность.
 

upsarin

New member
Ставь что по заводу идёт! Всё-таки не дураки моторы проектируют
 

Сверху