Вопрос такой.Заменил масло в КАМАЗе ГУР на декстрон прокачал ездел 2 недели радовался потом пришли морозы -38 и ГУР плюнул из бочка когда глушишь

Томас Мор

New member
Всем привет.Вопрос такой.Заменил масло в КАМАЗе ГУР на декстрон прокачал ездел 2 недели радовался потом пришли морозы -38 и ГУР плюнул из бочка когда глушишь двигатель.седня -17 залил декстрон и очень долго прокачивал .поездил не много под вечер опять также беда.может слить декстрон и залить что-нибудь другое.камаз новый 2600 пробегу.
 


Alden

New member
У меня на новом так же было проехал 150 км от завода и началось,загудел заглушил из под крышки масло погнало угнали по гарантии поменяли насос пока вроде ездит
 

GOO

New member
Всю жизнь лил моторное на всех марках машин.А так раньше было масло марки,,Р,но я ни разу его не видел.Ещё лили вмгз.
 

slavaG

New member
Гур какой? Если обычный камазовский, то вмгз залей, если RBL то ATF по цене средняк выбирай.
 

PaDLiK

New member
Dexron 3 оно по классификации,ATF(Automatic Transmission Fluid)это название всех трансмиссионных масел
 

muxacko

New member
ATF для АКПП существует порядка 30 типов и они совершенно разные по свойствам и хим составу,если залить не ту жидкость можно попасть на ГУР+ насос
 

div500

New member
Юрий прав. Фильтр может сильно мешать и именно в морозы.
У меня 3 года как Декстрон залит и тьфу-тьфу-тьфу.

До этого ездил на другой единице и лил моторное. Из-за него,, последний две зимы натрахался с давлеными сальниками вдоволь.
 

metrosarryssgt

New member
Если гур RBL разрешены вот такие масла BP Autran DX III, Teboil Fluid ES, ESSO ATF LDS, Texaco Texamatic 7045. Не обязательно этих производителей но классификация по API должна быть Dexron 3
 

Сверху