Вопрос таков.Поменял рем.комплект помпы,а из дренажного отверстия капает,чуть на оборотах течь перестает.как быть

trio

New member
Привет всем. Вопрос таков.Поменял рем.комплект помпы,а из дренажного отверстия капает,чуть на оборотах течь перестает.как быть?
 


Новая помпа.рем комплекты зачастую не помогают,так как есть и выработка в теле помпы и качество рем комплектов желает лучшего
 

aftab

New member
Кольцо медное надо было наждачкой мелкой притереть, а так ни чего страшного оно со временем притреться и будет тебе счастье)
 
точно, я тоже два ремкомплекта поменял, течёт. Камазисты сказали старые, ЗАБЕЙ Х...!!! ЗАБИЛ!!!! Км 300 подтекала, потом заткнулась и уже несколько лет пашет.
 

akdemonak

New member
ну есть такое как расширение металла и просто по ощущениям не поимешь все ли там нормально.из личного опыта скажу что переборка чего либо ремкомплектами не приносила нужного результата.а лишь имела временный характер.есть у каждой запчасти ресурс,и с этим не что не поделать как заменить
 
раз такой расклад,тогда вопрос на засыпку. Метел.трубы что с помпы выходят в сторону термостатов,как правильно поставить? Если они с новыми резинками потекли!
 

F.Magellan

New member
Ну я обычно перед установкой смазываю литолом кольца, прокладки без герметика.бывают на холодную после установки мокрят маленько ну после пары часов работы все прекращается
 

uiauser

New member
значит так и зделаю! Буду ждать и приглядывать(еще,как чуть обороты поднимаеш,не течет оттуда,как сбросил прям напором сперва выливается словно накапливается гдет и снова по капельке)
 

Sad Raven

New member
чёпик низя!!!! САвсем низя!!!! Подшипники сварит. Для того и есть дренаж. Фибра не притёрлась и просачивается наружу, а если заткнуть, то ОЖ попрёт тупо в подшипники!!!!
 

Grafin

New member
и не вздумай её мазать шприцем, пока не притрётся. Я такую глупость делал,. фибру в бок поставило литолом, забило дренаж и тоже сварило подшипник. Это было на ЯМЗ, но суть та же. Потом только узнал что доброжелатели посоветовали. Пусть притрёт, потом помажешь.
 

FreeLancer

New member
перед тем как забить боченок в тело помпы посмотри как прижимается резиночка к фибре и к телу стакана там бывает внутренние колечки не в размер и не зажимают резинку плотно
 

Сверху