Вопрос уже задавал по поводу перегрева двигателя камминз 6 isbe 285 на камаз 65115. Поставили новый 4х рядный радиатор. Вискомуфта новая, помпа в

Вопрос уже задавал по поводу перегрева двигателя камминз 6 isbe 285 на камаз 65115. Поставили новый 4х рядный радиатор. Вискомуфта новая, помпа в поряде, термостат исправен. Но все ровно при оборотах 2200-2500 не зависимо груженый или пустой температура лезет к 100 градусам. Сегодня вычитал что причиной может быть неисправность топливной системы, повышенный расход топлива ведет к перегреву двигателя. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 


kosh

New member
Наврятли. Было такое на новых некст Урал. ДВС каминс от КАМАЗа. Проблема ушла после промывки от и до системы. Была забита грязью гбц. Ебобо было очень долгим. Шланг воды в радик и поливанием всю систему.
 

Homer

New member
Куда такие обороты то. В полне 1900 хватает. Если норм редуктора.
 

esorpospeprew

New member
тащить не будет. Там где я езжу только 1я пониженная. Коробка 154. Постоянно с перегрузом
 

Alehandro710

New member
Почитай монуал по мотору, вы как дикие епт, у камня раб температура от 90 до 105(или 110) градусов, но если ты на 2000-2200 ползаешь на 1й да еще и с перегрузом, ты хоть че делай он все равно бтльше 100 будеть нагреваться.
 

petrkosh

New member
был камазик 53229 с мотором 740.31.240. Таскал больше с термостатами. Никогда температура выше 85 не лезла. Второй камаз тоже с камнем. Одну работу делаем выше 93х не нагревается. На 1й я не кручу 2000/2500. Я эту цифру имел ввиду по трассе
 

Palpatine

New member
Было такое и термостаты выкидывали и чё только не делали летом в жару 100 частенько доходило, но погало его на оборотах держать всегда 2500-2700 если память не изменяет.
 

Andrushock

New member
Рабочий режим двс камня 1100—1700 оборотов и начие проблемы начнутся
 

thecromagnonman

New member
если написано что максимально допустимые обороты 2500 значить можно. При 1700 едет 65 км в час. У меня длинные перегоны. Не варик. Два камаза у нас таких. Один без проблем, а мой моросит
 

Сверху