Вопрос: в предыдущих постах писали что в блок под гильзы ставили уплотнительные кольца от "VOLVO", а кто то писал что ставил от "Китайца" (фото

Привет Всем !!! Вопрос: в предыдущих постах писали что в блок под гильзы ставили уплотнительные кольца от "VOLVO", а кто то писал что ставил от "Китайца" (фото вольвовских и других колец из постов в группе). Напишите результат установки не родных резиновых уплотнительных колец в блок КАМАЗа, а может кто ещё что посоветует. На стоянке капиталят ДВС ЕВРО-2, хочется сделать по хорошему.

89T7-NSfrkU.jpg
 


Chekist

New member
С этими резинками гильзы забивать нужно. Очень туго идут. Ставь наши.
 
Ставь белые не прогодаешь, я красные поставил так их на два дня хватило, после вскрытия посмотрели так кольца деревянными стали
 

Mladshiy

New member
ну не согласен красные стоят 3год на евро 4 ни каких проблем нет а вот белые болеют через пол года уже проблемы были,и опять же какие красные я топчу за краснобурые такие они в руках тянутся отлично не взирая на температурный режим,а вот просто красные это да проблемка эластичность такая же как у белых не говорю про зелёные вообще,так что краснобурые 3год полёт отличный намека нет на что либо плохое
 

stile

New member
Есть кольца заводские темно зелёные ставьте их норм ходят
 

VeryGoodMen

New member
Ставили с Рено, Виктор рейнз они даже цвет разный от масла и антифриза, если интересно узнаю с какой марки
 

JD75

New member
дружище не слушай не кого, ставь с вольвы и будет тебе счастья....2 года полет офигенные...ставил я лично всякие за год высыхают, а если вольво то только виктор Рейнз...
Если нужно будет номер артикула напиши скажу!!! Они стоят на данный момент в авто3н сайт есть такой 950р 1 комплект
 

LasTins

New member
сайт нашёл, напиши артикул по виктор Рейнз, по LEMA каталожный номер резинок для VOLVO которые подходят на КАМАЗ есть, но если ты пишешь что виктор Рейнз лутьше, то его и поставят.
 
Белые заводские или строймаш зелёные. И 2 тюбика виктора рейнза на 8 гильз,прям в канавку закладывал из шприца до установки резинок. Собрал две недели назад. Посмотрим на сколько хватит
 

sonara

New member
так нельзя же герметик в пазы для уплотнительных колец для гильз, гильза получается зажатой,
а должна свободно расширятся в длину при прогреве.
 

Forward!

New member
требование было прочитано в инструкции по монтажу гильз и повторяется у разных производителей с завидным постоянством.
Ставить подобные эксперименты на своём моторе, мне слишком лень по этому буду делать как написано.
 

Сверху