Вопрос знатокам. Старый КамАЗ. Раз в три четыре дня случается такая проблема. Начинаю трогаться отпускаю сцепление машина стоит. Потом удар аж кузов

Yves

New member
Вопрос знатокам. Старый КамАЗ. Раз в три четыре дня случается такая проблема. Начинаю трогаться отпускаю сцепление машина стоит. Потом удар аж кузов подпрыгивает и поехал. Не часто раз в три дня. Что то закусывает. Вопрос чему скоро придет пистец. Редуктору или поросёнку? Куда лезть что первое снимать?
 


Карданы и штанги не судьба посмотреть? Хвостовики? Буду ездить и спрашивать что там может быть,
Хороший стук наружу выйдет...
Переоденься и пролезь
А может тормозной кулак клинит,причин может быть много
 

FreeLancer

New member
удар как будто шестерни закусывает. Думаю что первое снимать. Поросёнка или редуктора
 

ternet.ru

New member
ставишь авто на башмаки,снимаешь с ручника,руками крутишь кардан один потом второй и вычисляешь где люфт,может в кпп проблема есть,может в сцепе
 

Diagnostic

New member
Смотри сцепление и пгу, в них проблема. Возможно промежуточный диск подклинивает
 

Hvordan

New member
Поросёнка или сцепу точно порвешь от таких ударов. У тебя ГЦС или ПГУ закусывает. Посмотри ход штока и вилки
 

barmalej58

New member
Промежуточный диск заедает в маховике это добавок ко всему выше перечисленному . Пазы можно полить маслом даже из шприца
 

Tismslino

New member
Поросенок и редуктор отподает а вот по сцепления и пгу как советуют ребята посмотри
 
На старом КАМАЗе у меня было подобное. Сцепление отпустил он стоит, потом бах и поехал. Заменил ПГУ и всё прошло.
 

Сверху