Вопросик такой,прицеп СЗАП,старенький подогнали,тормоза одним шлангом,напрямую с машины в камеры через разъем,тупит капец.долго отпускает....как

Всем доброго времени суток! Вопросик такой,прицеп СЗАП,старенький подогнали,тормоза одним шлангом,напрямую с машины в камеры через разъем,тупит капец.долго отпускает....как сделать одним краном тормоза на нем,попроще чтоб,без регулировки нагрузки и т.д. на нем кранов вообще нет,какой замутить туда? Благодарю!
 


morfiysss

New member
Вопрос избитый уже! Если на тягаче имеется кутп-2, то целесообразно подключать по 2 шлангам. Кто "катал" на Зилу с гкб-817 с одним шлангом, те подтвердят некую "рассинхронизованность" в работе тормозов! Лично мое мнение, после того как пересел с Зила на Камаз.
Тебе же, при наличии Кутп-2 на тягаче нужно докупить воздухораспределитель на прицеп, разъемы "Палм" и некоторые трубки, шланги. Ртс "колдун" можешь не ставить на прицеп, я считаю что это "атавизм" ненужный.
 

Ilya Faleev

New member
Можешь просто через клапан быстрого сброса сделать! Дешево, сердито, без всяких кранов но я не поддерживаю такое! В прицепа всегда воздух должен быть (мое мнение)
 

Drinkins

New member
Там я так понимаю когда-то стояли два,точнее три крана....по креплениям видно,два ресивера,блин,к зиме надо делать,замучает
 

Сверху