Вот мамонт 6460, мотор 400 л.с., ZF коробка 16 ступен., MANовские мосты, 2011 года. Вес он нечувствует, хоть 75 тонн нагрузи автопоездом, колеса

Hvordan

New member
Вот мамонт 6460, мотор 400 л.с., ZF коробка 16 ступен., MANовские мосты, 2011 года.
Вес он нечувствует, хоть 75 тонн нагрузи автопоездом, колеса только невыдержат. ВОПРОС ТАКОЙ стоит ли на нем возить зерно по 60 тонн (перегруз можно заплатить на весовой и ехать дальше) ?
p.s. Работать буду на себя

m3EhSoJKkaM.jpg
 


Можно все. Просто не всегда выйдет договориться с погаными. Если будет постоянная работа, то лучше "звонок другу" купить
 

Avet

New member
Вот на нем уже вариант по 60 тонн возить. Но никак не на простом камазе времен Сталинских репрессий с простым движком
 

OlgaZ

New member
в натуре мамонт! ему по фиг все подъемы с любым грузом!
 

emer

New member
у нас тут с простыми двс камазы тонары тоскают только в путь
 

ibmed

New member
летом на них мало возить надо, а то он как будто на почве едет
 
У меня такой же мотор) тащил буксиром хомячка груженого) в горку как шли 80) даже не присел) так что вози смело)
 

karlush

New member
с прицепом 60тн ему пох...ю, ну тухнет в подъем и что с того, весу то 60тн+машина+прицеп. Ничего ему не будет смотри за всем во время и все ок будет, по ментам,если работа постоянная, то обычно народ заносит кому надо и все. Рекорд прошлого года когда с прицепом работали 75тонн гранитного щебня 520 (общий вес почти 100тонн), а так по 45-60тонн таскал все ок было.
 

postroimsite

New member
В Башкирии весовые не трогают кто перевозит сельхоз продукцию. Сегодня ночью весовые меня поймали с грузом цемент, пробила два моста с превышением одна тонна, составили акт и 850р наличными и дальше в путь. Был бы с сельхозпродукции даже на весы бы не заезжал. Поинтерисовался, если бы с таким же пробитием попался во время закрытии дорог, весовщик ответил; попал бы тыс на 70.
Хотя во время закрытия тоскал на мазае и камазе под тридцать - тридцать пять тонн, повезло...
 
предлогал, не взяли. Глянул, весовая газель вся камерами и микрофонами натыкана, так что не прокатит.
А гайцам вообще на всё пофиг, на прицепе у меня почти нечего негорело, даже не отреагировали на нарушение. Пока весовые на меня акт состовляли, я сам решил устранить не исправность...
 

Сверху