Вот так доездился, даже не думал что сцепления уже нет. По маховику пошли трещины от перегрева, менять его? Рукой не ощущаются они

max9

New member
Вот так доездился, даже не думал что сцепления уже нет. По маховику пошли трещины от перегрева, менять его? Рукой не ощущаются они.

hILQKYud-WQ.jpg
 


kir777

New member
Ну раз на таком толстом металле пошли трещины то мне кажется лучше сразу поменять.
 

esorpospeprew

New member
командор то свой лям по трассе в основном отходил а не в карьерах и на стройках.
А так на 6520 на миксерах по 400000 ходит нормально дальше машинки меняем но ни на одном КАМАЗе сцепу не меняли ещё.коробка 16 zf сцепа лукас
 

identer

New member
У меня также были трещины на маховике когда разбирал 4 года назад . Я не меня до сих пор не разбирал как собрал. Уже 100000 проехал и дальше походит
 

Optimaster

New member
Если промежуточный диск не болтается, то не меняй, трещины на езду не влияют
 
парни, не много не в тему, подскажите байка или нет, как то разговаривали с "матерым" водилой, он говорил что при замене сцепления можно смазать диски солидолом, а лучше графитом, когда все установлено на свои места, завести машину и нажать 2 педали, что бы на дисках "смазка подгорела" типа слой образуется и дольше диски проходят.
 

Сверху