Вот такая печалька произошла. У кого как часто летят передние ступечные подшипники. В год по 2 раза меняем

postroimsite

New member
Вот такая печалька произошла. У кого как часто летят передние ступечные подшипники. В год по 2 раза меняем.

KRXTBASskSU.jpg
 


Gerin778

New member
Со всем уважением,не верится,что при правильной затяжке,смазке и выборе подшипников они могут разваливаться 2 раза в год.......
 
За 8 лет, я тока раз поменял, на 170 000, сейчас 255 пробег. Раз в год ( пробег годовой35-40 тыщ), замена смазки и манжеты, обычно осенью. Литол, набиваю и ступицу, не тока подшипники мажу. Блин, тока б не сглазить
 

NERUM

New member
Ну не знаю. На КАМАЗе старичёк тягаю по 40-42 тоны .5 лет назад поставил новые и до сих пор не менял. Смазывал и подтягивал и все
 

DWS

New member
Правильно сказал. У нас с отцом на старом 5320 походу ещё с 89 года родной стоит просто затягивать правильно нужно и смазки нужное количество. А если у вв по два раза в год летят подшипники нужно искать причину либо не правильно затягиваете и мало смазываете, либо цыпфа гнутатая либо ступица может бракованная с завода
 
Советую поменяй ступицу, цапфу и подшипники разом и эта проблема должна пройти. Опять же если это у тебя разваливается подшипники с одной стороны
 
У меня 6 лет отработали, поменял только что.затягивать надо так(с нову), чтобы при езде она крапулечку тепленькая была, позже она перестанет. И вообще всегда при остановке хожу всю машину щупаю) особенно после ремонта. нахер доводить до такого?
 
У нас сыкономили. В мясяца 3назад развалился внутренний и поменяли только внутренний на пробеге 265т и через 30т развалился внешний.
 

Stasya

New member
Конические подшипники очень боятся перетяга!Небольшой люфт не так страшен, как перетяг.
 

Frykt

New member
Привозили в магазин партию китайских,нужно смотреть маркировку,как набита,на обойме .они легче и блестят,вот они и рассыпаются.
 

Rokkis

New member
Интересно как ты не заметил, когда колесо начало клинить
 

Redactor

New member
когда разваливался внутренний то да он трещит и руль вялым становится. А тут внешний, по дароге разок вялнуло думал показалось дорога плохая была. через 50метров 3раза скрипнуло и щелчек колесо вылетело.
 

valiko75

New member
Ну в общем вкратце, подшипники валятся от смазки. проверенно. Гавнищя дешёвого кинул на новый подшипник, отрегулировал, сгорел к ебеням. Берёшь старый, нормальную смазку, и всё работает. Закидайте меня камнями.....
 

businesswoman

New member
Работал на КАМАЗе евро 2 второй модификации 2004год пробег почти 900 один водитель был я второй все подшипники и крестовины родные я первый кто регулировал передние ступицы (правильное то )
 

cyberic

New member
Затяжка какая, лучше синенькую закладывать смазку, та что для передних ступиц, водоотталкувующую
 

USAkompany

New member
Синея легко плавкая при работе больше пластичная лудьше мажет подшипники литол разкидало и пиздец на сухую либо часто мазать
 

Сверху