вот у американцев, капотников, часто в тюненгованных можно встретить очень огромные низкие козырьки на лобовом стекле (см.первое фото), а вот у

mephi

New member
здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у американцев, капотников, часто в тюненгованных можно встретить очень огромные низкие козырьки на лобовом стекле (см.первое фото), а вот у бескапотников, я почему то, неразу не видел, например у европейцев(см второе фото), или же старых американцах, почему?
я к чему спрашиваю, хочу на камаз сделать козырек большой, и волнуюсь будет ли это каким то страшным колхозом по типу как если на москвич приляпать эмблему мерса, или может это будет нарушать какие то правила пдд? ну у капотников же вон какие низкие, что аж нечего не видно из кабины наверное, и нечего, так мож и на бескапотник такой сделать? например из стекла, но тонированный, затемненный, чуть меньше чем пол лобача закрыть...

tsm8dNTGTcs.jpg
 


prcost

New member
Ты сравниваешь два континента с разными правилами.
Ps. Отталкивайся от наших ПДД.
 

sir_genius

New member
Обычный поставь и все
Смотрится нормально,смысл лепить на пол лобового?
 

V-G

New member
Штатный! Прекрасно затеняет!!! Поставь его и не парься!

pqX9UfXBmcg.jpg
 

daonlp.org

New member
Такой американец в рейс не ездит, максимум до выставки и домой. Нет практичности в таком козырьке. Тем более существует регламент, в котором черно по белому написано: полоска, козырьки, 14 см от верха, тонер не ниже 70 % пропускаемость. Вот и всё
 

ramdex

New member
по америке с тобой не соглашусь, ездят, просто народ ухаживает за своими машинами ну и их государство не души налогами
 
у знакомого кенворт носатый,тоже такой козырек стоит,водитель говорит привык,нормально все
Я садился после камаза,непривычно,маловато видно
 

Krokodail1972

New member
Во-первых - их ПДД такое допускают, наши нет. Во-вторых - ты видимо не сидел никогда в таком американце, там посадка намного ниже, чем в КАМАЗе. И в-третьих - это скорее всего выставочный экземпляр, который в реальные рейсы не ходит.
 

elina

New member
У японцев вообще металические никелированные козырьки,но они горизонтальные лавки на без носых стоят !
 

Сверху