возможно ли что то сделать не снимая? Или только замена

bacsan

New member
Всем привет) возможно ли что то сделать не снимая? Или только замена?

Lknm9TIN_I0.jpg
 


Real_kas

New member
Увы только снять, и выбросить эту изогную железяку с названием коленвал
 

clergoCryclox

New member
я с отцом высверливал остатки болтов резьбу прогнали ту ту ту все еще держится 3 года как а может больше
 

Ivy

New member
не снимая тоже можно но мы сняли так как вал отправили чтоб на станке проверили
 

Исак

New member
Посадочное маховика разбито он не будет ходить да высверлить будет не легко. Можно попробовать взять трубку по диаметру вставить и внутри заварить и за нее выкручивать мы так делали не раз но правда когда 1-2 болта оторвано но с посадочным под маховик тут уже хуже
 

Kirpich

New member
Когда просто болты заломаны,это решаемо .но когда отверстия резьбы разбиты полностью и эллипсом еще набиты,это даже на ремзаводе не делают,потому что нет вообще никакой гарантии на выполненную работу .это делают по нано технологии плазмой,а ценник как новое колено .выброси и забудь,дешевле выйдет .при хорошей нагрузке его снова оборвет .лежит такой же,номинал .

c83_EbRZdgY.jpg
 

Windoz

New member
У меня так же было. Если посадочные под направляющие не разбиты то выкручивай болты и вытаскивай направляющие, бери новый маховик болты и будет тебе счастье. Болты выкручивал приваривая к ним трубку толстостенную с гидравлики. И выкручиваются они легко.А к направляйкам маятник приваривали и выбивали. Правда когда ставил болты герметиком резбавым мазал . Ходит уже второй год.
 

Ilyas Ualiyev

New member
Не знаю у моего быти тоже брыкало маховик он снял коробку и приехал токарь и этот токосъёмника на месте высверливал болты и выкручивал их и все огонь досихпор катается
 

lev_seo

New member
4 год пошел все ок просто вал покупать за 80 т.р и переборка дорого
 

Сверху