возможно ли установить однодисковое сцепление на камаз 4310? И вообще есть смысл? Больше 10 т не

Ivy

New member
Всем привет, возможно ли установить однодисковое сцепление на камаз 4310? И вообще есть смысл? Больше 10 т не таскаю
 


Если у тебя простое колено, маховик однодисковое не поставишь, а так оно тебе не надо. Тем-более вездеход. К сравнению 4310 и 53501 по сцеплению 501 быстрее выходит из строя чем 4310.
 

Optimaster

New member
однодисковое нормальное сцепление расчитано на 500-700т.км двухдисковое столько не выходит
 

DjLucefer

New member
для кого как, был случай, водитель пол года отъездил, диск скелет остался, хотя все норм было. Но по мне сцепление по конструкции хорошее, но слабое
 

KA3AHb

New member
я сделал акцент,что нормальное сцепление. А так всякая лабуда продаётся и качество хромает,ой как хромает. С однодисковым есть возможность купить к примеру сакс,раз заплатить и забыть лет на 7 про сцепление. Ни регулировок,ни подводок,просто ест оно и есть. А про слабость можно поспорить, к примеру ДВС более 500л.с, а диск один в сцеплении
 
Возможно всё,но переделка будет стоить денег. Задняя плита, колокол сцепления и весь комплект сцепления вместе с маховиком. Могу ошибаться в плане задней плиты и колокола сцепления,кто в курсе поправьте
 

margaritka

New member
там самое главное вал надо менять под однодисковое плиту и т.л. под кпп 154 либо zf
 

Сверху