возник такой вопрос, искал в итернете, но однозначного ответа так и не увидел. Можно ли ездить со включенным «автопоездом» без прицепа? Просто я

RESPONSOR

New member
Всем привет) Ребята, возник такой вопрос, искал в итернете, но однозначного ответа так и не увидел. Можно ли ездить со включенным «автопоездом» без прицепа? Просто я отношусь к тем колхозникам, которые любят, когда ночью вся машина подсвечивается как новогодняя елка и мне тут мужик на работе сказал сегодня, что меня могут оштрафовать менты, так как автопоезд горит, а телеги нет. Скажите по делу, кто, что знает по этому поводу?

QKNmmH2Bzsg.jpg
 


Softex

New member
Я тоже раньше включал, габаритов на кабине не было, вот и обозначал габариты автопоездом, ни разу не остановили.
 

grach

New member
У меня на козырьке автопоезд с габаритами вместе только горели, я так и без прицепа ездил с автопоездом

7wVeS0SDbn0.jpg
 

Jenek Usoltsev

New member
Было такое и есть, за отсутствие гребешков штраф, так как это ГОСТ и в пдд чотко прописано за гребешки, но и за включонные без прицепа штрафовали, такие наши правила
 

genych80

New member
автопоезд отменили, но...только днём. Ночью обязан включить.
 

Nataliyafda

New member
почитал,похоже надо.причем и ночью должен быть включен на время стоянки)) просто было некоторое время на которое они отъеблись,по этому поводу.
 
Штраф за это есть. Но даже менты некоторые незнают что это фонари автопоезда)). Я токой же колхозник езжу по москве и области и не разу за это никто ничего не сказал.
 

Yuz

New member
Если захотят то тебе выпишут за то что ты просто едешь
 

kir777

New member
В птс категория СЕ тогда должен быть автопоезд огни,а если С как к примеру 5511 то не нужно
 

fairy of flowers

New member
нет, на заводах делают допуск под категорию, к примеру разрешить определённой марке таскать прицеп,
Тоесть у меня КАМАЗ будка работает одиночкой но ещё таскает вагон не габаритный
 

Сверху