возник вопрос по замене вкладышей камаз 96 г.в прошёл не более 100.тысяч по словам продавца когда покупал сказал что камаз прошёл 76 тысяч камаз в

Доброго времени суток возник вопрос по замене вкладышей камаз 96 г.в прошёл не более 100.тысяч по словам продавца когда покупал сказал что камаз прошёл 76 тысяч камаз в круг на пломбах давление 2.5 -4.5 датчик механический сосед говорит замени вкладыши другие говорят не трогай покамесь не упадёт давление дайте дельный совет
 


Маслонасос проверить либо заменить на евро насос,поднять производительность,вкладыши посмотреть,и многое зависит от самого масла...
 

Kuply_Sayt

New member
проверить работу насоса ибо если он исправен нижнее значение должно быть 3.5 на горячую
 
мой камаз 54105 с 740.09 мотором ниже 4 кг не отпускался,560 тыщ выходил,вот и разница
Много вопросов,какое масло,переодичность ТО,какие нагрузки,какие обороты и и.д
Так что словом нахуй можешь к своей технике относится,потом вдоль обочины хуи собирать
И да 96 г.в 100 тыщ пробега не поверю не в жизнь
 

abrikoska

New member
сынок!!!на камазе надо работать ибо чинить и настраивать его можно целую вечность и показания которые написал автор вполне себе достойные я от них и отталкивался а к своей технике я отношусь намного лучше чем ты это стт процентов
 

npocmo

New member
Ни кому не верь.! Пригласи хорошего моториста, вскрытие сразу покажет. Я на Камазе 89 года с коленвалом р1 в круг 12 лет отработал, за это время раза 4или 5 менял вкладыши, масло через 10 тыщ. км, потом продал знакомому, три сезона отработал уже но правда как купил вкладыши поменял. Самосвал.
 
этот сынок 20 лет на грузовиках и больше 10 лет ремонтов разных дизелей на 80 тыщ краснеют вкладыши,а на 120 тыщ лопают валы
А вот вместо вкладышей часто портянки встречаю и иногда кожаные ремни батенька
 

Stern01

New member
совершенно верно вскрыть сделать замер убедиться в исправности и дальше спокойно работать 300 тыщ вкладыши смело ходят при нужном сервисе
 

Link90

New member
ага радуют меня старики с мертвыми моторами, больше заработаю
 

Aloris

New member
А что не устраивает...? Сосед насоветует, можно и кольца и поршневую подкинуть, заводские вкладыши пробег небольшой, масло лучше хорошее купи ... и будет ходить и ходить
 

elina

New member
Давление же есть, да и пробег не страшный, зачем лезть? Датчик механический!
Не мешай машине работать!)
 

Сверху