возникла проблема травит воздух из под хомута энергоакумулятора при снятом ручнике КамАЗ 5350 если дело в мимбраме как её поменять и нужен ли спец

Привет всем возникла проблема травит воздух из под хомута энергоакумулятора при снятом ручнике КамАЗ 5350 если дело в мимбраме как её поменять и нужен ли спец инструмент?

ekXvZ3aXgKc.jpg
 


cyberic

New member
У меня га двух такая же бяда говорят если делать то не ходят или могут все равно травить, так что буду новые брать
 

rsxtprogons

New member
Купи обычную ляхушку, и поставь половинку вместе с мембраной на энергач, энергач свести!!!! Выкрутить шток, сам энергач не крутить там от 3 до 12 тон усилие на пружине
 
если травит с тонкого шланга то не стоит лезть. Если со штока энергача сифонить, я вскрывал энергачи менял эти колечки на штоке. Нужны тиски и наждак. Шляпку штока обтачиваешь, и в тисках все болтики ослабляешь, чуток. Если крышка под напругой то разбирать не стоит, болт растрамаживания оторванный, если крышка болтается то можно разобрать и поменять второпластовое и резиновое кольца.
 

ieshuagan

New member
Ремонтируют,я торгую такими ремонтными и все гуд работает!За год 1 раз по гарантии принесли
 

busta

New member
На этом энергаче верхнюю мембрану заменить не получится так просто. Она идет с отверстием посередине, и на штоке она крепится методом вальцовки. В полевых условиях перевальцевать навряд-ли получится. И если шипит с верхнего хомута, то надо просто попробовать подтянуть хомут. Если не поможет и если шипит не сильно, то можно и так поездить.
 

Сверху