Вроде пропускает где-то масло спереди двигателя (евро 1) и по-тихонько стекает на гидромуфту и раскидывает его там, из-за этого двигатель и поддон

Krotty

New member
Вроде пропускает где-то масло спереди двигателя (евро 1) и по-тихонько стекает на гидромуфту и раскидывает его там, из-за этого двигатель и поддон грязный. Может ли это быть заглушка распред.вала пропускать ??? может кто встречался с такой бедой???
 


V-G

New member
Все может,сам делал недавно,снимки гидромуфту и меняй заглушку распредвала,течёт только с неё и сверху стекает на корпус гидромуфты и по бокам дальше раскидывает вентилятором.если нет в магазине,то я точил у токаря,стоит она 100рублей.
 

Smallrabbitster

New member
я сначала грешил на трубки охлаждения, потом эти трубки сделал хорошо на герметик посадил, протёр грязь и сегодня опять смотрю, а там мне показалось вроде чуть выше гидромуфты заглушка и возле нее потеки
 
да,совершенно все верно,я снимал весной,иначе ещё не заменить,у меня вообще лило из под низа,где прижимает ещё корпус гидромуфты,также все поменял спереди,а когда снял,заглушка текла ручьем/видно от времени.пытался осаживать по центру-бесполезно,там на боках заглушки выточено конусом,чтобы при распоре /удар в центр она держала/.заменил и все отлично,движок сухой.
 

Сверху